Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На природу – шашлычок, к празднику – деликатесы, на завтрак – сосиску

20:20
5126

Накануне замечательного весеннего праздника – 8 Марта – коллектив предприятия «Юкидим» поздравляет всех женщин Камчатки с этим прекрасным днем и желает им отличного, солнечного настроения, успехов в любых начинаниях, моря любви и радости, мира в семьях и исполнения всех желаний. А чтобы у наших прекрасных женщин было больше времени на общение с родными и близкими, в том числе и за праздничным столом, компания «Юкидим» предлагает широкий ассортимент аппетитной продукции.

Любое застолье украсят кружочки тонко нарезанной копченой колбасы, нежные розовые – вареной, нарезка из ароматных мясных деликатесов, а для любителей традиционной русской кухни всегда остаются желанными студень и душистый шпик.

«Собрались с друзьями на дачу – шашлык «Шарден» из баранины, шашлык «Пикник» из свинины, крылышки, купаты – очень вкусные на костре получаются. К празднику – мясные деликатесы, на каждый день – вареную колбаску и сосиски. Все качественное и относительно недорогое. Быстро, вкусно и сытно», - вот что слышим от камчатцев в ответ на вопрос: «Приобретаете ли вы продукцию мясоперерабатывающего цеха «Юкидим»?».


В хорошей колбасе – свои «изюминки»

Продукты под этой торговой маркой неизменно пользуются спросом покупателей уже на протяжении более десятка лет. Сегодня предприятие выпускает, в среднем, 5 тонн продукции в сутки, в ассортименте насчитывается около 150 наименований, среди которых 30 разнообразных копченостей, 15 полукопченых колбас, 20 – вареных, 7 – ветчинных, 4 – варено-копченых, 4 вида деликатесов (продукты Касло), 14 – сосисок и сарделек, 48 – полуфабрикатов. Выбор – на любой вкус и кошелек.

Ассортимент постоянно растет, ежегодно пополняясь новыми видами продукции. Не так давно «Юкидим» представил покупателям ряд варено-запеченных деликатесов, таких как шейка «Московия», говядина запеченная, карбонад «Наслаждение» (который, кстати, уже успел заслужить звание «Лидера качества-2010» на традиционной осенней выставке камчатских товаропроизводителей).

Сейчас предприятие приступило к выпуску полукопченой колбасы «Благовещенской».

Не за горами сезон пикников, еще одна новинка – колбаски-гриль – порадует любителей отдыха на природе. «Изюминка» этих колбасок в том, что они набиваются в натуральную баранью череву. Они очень быстро готовятся, при жарке покрываются румяной хрустящей корочкой.

Высокое качество продукции «Юкидима» подтверждается не только популярностью среди покупателей, но и постоянными победами в конкурсах товаропроизводителей. На протяжении 12 лет это предприятие получает дипломы «Лидер качества Камчатского края». Известна продукция «Юкидима» и за пределами Камчатки – в течение 5 лет она участвует в конкурсе «Всероссийская марка. Третье тысячелетие. 21-й век» и получает платиновые, золотые, серебряные и бронзовые награды. Золотые и серебряные медали были привезены и с Приамурской торгово-промышленной ярмарки, из Хабаровска.


Из первых рук

Известно, что с недавнего времени обязательная сертификация пищевой продукции отменена. Но добросовестный производитель сам заинтересован в том, чтобы засвидетельствовать качество и безопасность своей продукции. Поэтому «Юкидим» прошел процедуру добровольной сертификации.

- Мы не хотим потерять доверие покупателей, - говорит Ирина Иевская, - мы хотим, чтобы они знали: наша продукция безопасна и даже полезна, поскольку содержит только качественное мясо и разрешенные, рекомендованные пищевые продукты.

В 2010 году мы получили и экологический сертификат, подтверждающий, что все производственные процессы и условия соответствуют нормам и требованиям, предъявляемым к предприятиям нашего профиля.

Руководство компании позаботилось и о том, чтобы свежая продукция попадала к покупателям непосредственно из цеха по доступным ценам, с минимальной наценкой. Сеть фирменных торговых точек «Юкидима» насчитывает около 20 магазинов, расположенных в Петропавловске и в Елизове. Отдел доставки продукции обслуживает, кроме них, более 200 магазинов Камчатского края.


И сосиски любят душ

Колбасу, без преувеличения, можно назвать нашим национальным продуктом. Статистики утверждают: каждый третий утренний бутерброд в России – с вареной колбасой. Быстро и сытно: блюдо, которое выручит в любой момент. Но многие ли из нас знают, какой путь проделывает кусок мяса прежде чем превратиться в аппетитную вкусную колбаску? Вот, например, всенародно любимая «Докторская» колбаса:

- Сначала мы дефростируем (размораживаем) сырье при определенной температуре в камерах дефростации, - рассказывает старший технолог Иевская. – Затем подаем мясо на обвалку. Обвалка – это отделение мяса от костей. Затем происходит жиловка – деление мяса по сортам. На «Докторскую» берем нежирную свинину высшего сорта. После жиловки мясо идет на посол и «созревает». А на следующий день готовится фарш: сперва мясо пропускается через большую мясорубку, мы называем ее «волчок», а потом подается на более мелкое измельчение, на вакуумный куттер. В нем фарш доводится до консистенции эмульсии, добавляются специи, соль. Чтобы не допустить перегрева и брака, фарш охлаждается чешуйчатым льдом, который вырабатывается специальным генератором. Затем идет формовка – готовый фарш подается в вакуумные шприцы и набивается в оболочку. Теперь следует период осадки, чтобы фарш уплотнился, осел. Для вареных колбас этот процесс занимает 2 часа. Наступает время термообработки в термической камере. Температура внутри батона должна достигнуть 72 градусов – тогда погибают все бактерии и предотвращается бактериальная порча. Ну а после этого колбаса охлаждается под струями воды как под душем – охладить батоны нужно так, чтобы они не наморщились. «Гофрированная» оболочка – явный брак.

Намного сложнее производство копченых колбас. Для них требуется длительный срок приготовления. Пикантный вкус им придает дымок, в котором они коптятся, а чтобы этот вкус проник внутрь батона, для таких колбас используются натуральные оболочки или искусственные с пористой структурой, позволяющей колбаске прокоптиться насквозь.

Что касается деликатесной продукции, такой как, например, карбонад «Наслаждение», то производится она из высших сортов сырья, из спинно-поясничной части туши, где практически чистое диетическое мясо.

- Мы натираем мясо смесью пряностей, массируем его для придания особой нежности, - делится секретами производства Ирина Иевская, - буквально нянчим каждый кусочек. Карбонад «Наслаждение» сначала варится в термокамере, охлаждается, затем запекается на противнях в жарочном шкафу. Охлаждается – и готов к употреблению.

Предприятие «Юкидим» не стоит на месте, а продолжает расти и совершенствоваться, в планах – расширение ассортимента продукции высокого качества. Какой? Пусть это станет приятным сюрпризом для камчатцев.


Анна ДАЛЬ


ЮкидимПродукцию «Юкидима» можно приобрести:

- ул. Вулканная, 41, магазин «ЮКИДИМ»;

- 10 км, пр. Победы, 51, магазин «ЮКИДИМ»;

- 10 км, супермаркет «Славянский»;

- магазин «Юкидим-маркет», ул. Тушканова, 10;

- магазин «ЮКИДИМ» на «Стройгородке»;

- магазин «ЮКИДИМ» на «Северо-Востоке»;

- оптово-розничный магазин на базе 8 км, склад «Галеас»;

- база 8 км, 15-й склад;

- «СРВ», магазин на ул. Сахалинской, 4;

- база 6 км, 19-й склад;

- микрорынок «Северо-Восток»;

- магазин на «Садовой»;

- Петропавловское шоссе, «Купеческая лавка»;

- автостанция на рынке «КП»;

- «СРВ», площадь у ДК;

- Елизово, рынок.

Руководитель компании «Юкидим» Юрий БОЧУЛЯ от всего сердца поздравляет замечательных женщин – тружениц коллектива предприятия – с 8 Марта!

- Спасибо вам, наши дорогие коллеги, наши милые женщины, за ваш труд, за вашу доброту и заботу, за терпение, которое вы проявляете, переживая трудности повседневной жизни. Вы – гордость и украшение нашего коллектива. Пусть ваши красота, ум, жизнерадостность и деловые качества и дальше способствуют процветанию нашего общего дела.

Желаю всем прекрасного настроения, крепкого здоровья, любви, счастья и семейного благополучия!

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.