Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Правительство Камчатского края отправлено в отставку

14:29
5189

Правительство Камчатского краяГубернатор Камчатского края Владимир Илюхин подписал постановление, в соответствии с которым с 21 марта действовавшее правительство Камчатского края отправлено в отставку. Однако все замы руководителя правительства, министры и руководители 6-ти агентств края, входящие в состав правительства, будут исполнять свои обязанности до формирования нового состава правительства.

 

Губернатор Камчатского края В. Илюхин приступил к исполнению обязанностей 3 марта. И буквально через неделю в составе правительства произошли первые изменения. В отпуск с последующим увольнением ушли 1-й вице-губернатор – 1-й заместитель председателя правительства Ирина Третьякова и заместитель председателя правительства Александр Дроздов. На место Дроздова до формирования нового состава правительства была назначена Валентина Броневич. На этой неделе в отставку ушел и вице-губернатор - заместитель председателя правительства края Юрий Генералов, который работал в Москве.

 

Скорее всего, новое правительство края будет формироваться персонально уже в апреле. Для этого надо принять краевой закон – структура правительства утверждается законом Камчатского края. Кроме того, на сессии Заксобрания, состоявшейся 11 марта, в первом чтении был рассмотрен проект закон «О порядке участия Законодательного собрания Камчатского края в формировании правительства Камчатского края». Проектом предусмотрено, что согласованию с ЗСКК подлежат кандидаты для назначения на должности 1-го вице-губернатора – 1-го заместителя председателя правительства, вице-губернаторов – заместителей председателя правительства и просто заместителей председателя правительства. Ожидается, что этот закон, как и закон о структуре правительства края, будет принят на ближайшей сессии Заксобрания.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.