Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

День бесплатной юридической помощи

10:47
2902

В этот день лучшие юристы края оказывали бесплатную юридическую помощь землякам по всем волнующим их вопросам. Прием вели председатель КРО  «Ассоциация юристов России», начальник правового управления правительства края Марина Епхиева, а также члены ассоциации – председатель комитета краевого парламента по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Лев Бойцов, руководитель управления Министерства юстиции РФ по Камчатскому краю Людмила Крапивина, заместитель министра соцразвития и труда Камчатского края Роман Кокорин и другие.

Как отметил Лев Бойцов, день бесплатной юридической помощи проводится Ассоциацией юристов России ежегодно, но в Камчатском крае такая акция проводится впервые. «Сегодня каждый может прийти и получить компетентный совет и помощь. В основном, камчатцев волнуют вопросы по гражданским делам: от невыплаченной заработной платы до установления отцовства. Такие вопросы, конечно, невозможно решить за один день. И мы по возможности делаем все от нас зависящее – даем людям консультации, определяем путь решения проблемы, а затем адвокаты, которые с нами проводят прием, подключаются к проблеме и доводят дело до конца», - сказал Лев Бойцов.

Напомним, Камчатское региональное отделение «Ассоциация юристов России» было создано в июне 2010 года. На сегодняшний день в ее состав входят около 70 членов и 11 учредителей. Основными направлениями ее деятельности являются: общественная экспертиза законопроектов, повышение качества юридического образования, оказание бесплатной юридической помощи населению, организация и проведение научных и практических конференций всех уровней, правовое просвещение и др.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.