Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Единая Россия» начала подготовку к «большим» выборам

10:40
2949

Единороссы призывают земляков выдвигать своих кандидатов и вносить предложения в предвыборную программу

Единороссы призывают земляков выдвигать своих кандидатов и вносить предложения в предвыборную программу

Политсовет регионального отделения партии «Единая Россия» прошел в понедельник, 28 марта. Большинство вопросов повестки были посвящены подготовке к избирательной кампании по выборам депутатов Госдумы РФ и Законодательного собрания края, а также к отчетно-выборной конференции регионального отделения партии, которая состоится в июне 2011 года.

Были утверждены кандидатуры на должность секретарей политсоветов местных отделений партии и определен их количественный состав.

В рамках подготовки к «большим» выборам принято решение создать рабочую группу по разработке проекта предвыборной программы Камчатского регионального отделения партии, руководителем назначен Валерий Карпенко, член президиума политсовета КРО, заместитель председателя правительства Камчатского края. После формирования рабочая группа приступит к сбору предложений от граждан, общественных организаций и объединений по включению их в предвыборную программу партии.

Президиуму политсовета поручено приступить к формированию списка кандидатов в депутаты Госдумы РФ и Законодательного собрания края. Лидер камчатских единороссов, председатель краевого парламента Борис Невзоров отметил, что в список будут включены только те кандидаты, которые пройдут процедуру предварительного внутрипартийного голосования и покажут достойные результаты: «Главными критериями выдвижения будут не личные симпатии, а результаты голосования. Только заручившись поддержкой однопартийцев и общественных организаций, у кандидата есть возможность победить на выборах».

Б. Невзоров добавил, что региональное отделение партии обращается к представителям всех отраслей экономики Камчатки, социальной сферы, культуры, спорта с тем, чтобы они выдвигали своих кандидатов в депутаты Заксобрания, а также вносили свои предложения в предвыборную программу партии. «Мы уже обратились к представителям учительского сообщества, к педагогам высшей школы, ученым с тем, чтобы они вносили свои предложения. С таким же предложением выйдем к представителям энергетики, сельского хозяйства, других сфер деятельности Камчатки. Пусть вносят свои предложения, будем вместе формировать предвыборную программу», - сказал Невзоров.

Борис Невзоров подвел итоги прошедшей мартовской кампании и отметил: в отношении тех членов партии, которые будут нарушать устав в ходе формирования партийных списков и выдвижения кандидатов, будет подниматься вопрос о применении к ним партийной ответственности, вплоть до исключения из рядов «Единой России»: «Если кандидат свои личные интересы ставит выше интересов партии, то пусть он идет в другую партию. Устав, партийная дисциплина – это закон», - заявил Б. Невзоров.

Также политсовет рассмотрел заявление сенатора Бориса Сорокина о сложении им полномочий члена Совета Федерации в связи с переходом на другую работу. Напомним, что в Совете Федерации Б. Сорокин являлся представителем от Законодательного собрания края.

Единороссы предложили президиуму Генерального совета партии рассмотреть на должность сенатора кандидатуру Валерия Пономарева – депутата Заксобрания, члена фракции «Единой России», генерального директора ОАО «Океанрыбфлот». В ближайшее время кандидатура В. Пономарева будет вынесена на рассмотрение сессии Заксобрания края.


Соб. инф.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.