Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Олег Кан оказался ни при чем

10:27
8691

В нем шла речь об аресте в США партии крабопродукции, продавцом которой значилась южно-сахалинская компания «Кондор-транспорт». В своей статье я, со ссылкой на неофициальные источники, сообщил, что «Кондор-транспорт» является частью бизнеса предпринимателя Олега Кана.

После той публикации со мной связался Олег Кан и заявил, что не имеет никакого отношения к данной компании, и считает некорректным упоминание своей фамилии в связи с событиями в Штатах. Мне были представлены документы, которые подтвердили, что О. Кан не является на сегодня ни руководителем, ни учредителем «Кондора-транспорта».

 

Кроме того, я привел данные, опубликованные в японских СМИ, о том, что в Японии после визита налоговой инспекции была закрыта фирма О. Кана «Каишин Боуеки». Как оказалось, впоследствии эта информация была официально опровергнута.

 

Мне остается только признать этот факт, извиниться перед Олегом Каном за использование недостоверных сведений, а также выразить надежду на то, что Олег Кымхакович найдет время для интервью, в котором он мог бы окончательно развеять все ошибочные представления о себе.

 

Кирилл МАРЕНИН

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.