Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Миллиарды рублей – камчатским школам

08:01
2386

Председатель правительства РФ Владимир Путин объявил о начале разработки программы модернизации образования, реализация которой начнется уже в этом году.

 

Как сообщил первый вице-спикер камчатского парламента, лидер фракции «Единой России» Валерий Раенко, всего на реализацию этой программы предполагается выделить порядка 620 миллиардов рублей. «Реализация проекта начнется уже с сентября 2011 года, то есть в течение 3-х ближайших месяцев нам необходимо сформировать программу модернизации образования в Камчатском крае, защитить ее в столице и приступить к выполнению. Какие проблемы предполагается решить в ходе этого проекта? Прежде всего, речь идет об увеличении заработной платы учителям уже с сентября. Это стоит на первом месте, потому что воспитывать детей должны подготовленные квалифицированные кадры, заинтересованные, естественно, и материально. Правда, пока конкретные цифры называть еще рано.

 

Второй блок – это укрепление материально-технической базы образовательных учреждений, ремонтные работы. И третье – это проблема малокомплектных школ», – рассказал В. Раенко. По его словам, Камчатка в этом проекте может рассчитывать на достаточно крупную сумму. «Для примера, из 240 миллиардов рублей, которые выделены на 2 года всем регионам на модернизацию здравоохранения, Камчатка получила почти 2 миллиарда. В новом проекте общая сумма почти в три раза больше, и мы можем рассчитывать на гораздо большие деньги, чем по здравоохранению», – считает Раенко.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.