Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Задержан 17-летний угонщик

10:39
2479

Сотрудники краевого ГИБДД задержали несовершеннолетнего угонщика. Подросток целый день разъезжал по Петропавловску-Камчатскому на угнанной машине, пока законная хозяйка автотранспорта не заявила о пропаже.

 

Инспекторы дорожно-патрульной службы обнаружили 17-летнего угонщика на улице Топоркова в районе роллердрома, когда тот с приятелями распивал алкогольные напитки в угнанном «Ниссане».

Как было установлено, ночью несовершеннолетний засиделся в гостях. Во дворе дома он обратил внимание на заведенный автомобиль. Машина открыта, в замке зажигания ключ. Молодой человек остановился неподалеку от автомашины и стал наблюдать, выйдет ли владелец. Время шло, а к машине никто не подходил. Тогда подросток сел в машину и уехал. У продуктового магазина он встретил своих приятелей. Похвастался им «покупкой», так он представил угнанный автотранспорт. Затем предложил друзьям прокатиться. Так ребята и катались, пока законная владелица не обнаружила, что оставленный еще вчера под окнами автомобиль исчез. После чего она обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

Как пояснили инспекторы по делам несовершеннолетних отдела милиции №2 УВД по г. Петропавловску-Камчатскому, 17-летний юноша состоит на учетах в наркологическом диспансере, в подразделении по делам несовершеннолетних. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

 

Оксана РЕЗНИЧЕНКО,

специалист по связям со СМИ штаба

УВД по г. Петропавловску-Камчатскому

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.