Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Лучшие учителя физкультуры: камчатцы в десятке сильнейших

15:07
2891

5 мая в здании краевой администрации состоялось торжественное чествование камчатских учителей, которые представляли Дальний Восток на IX Всероссийском конкурсе «Мастер педагогического труда по учебным и внеучебным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы».

 

Поздравить конкурсантов пришли председатель комитета Заксобрания края по образованию, здравоохранению, физкультуре, спорту и молодежной политике Марина Сущева, депутаты Андрей Иванов и Леонид Грачев.

Как отметил председатель жюри регионального этапа конкурса Андрей Иванов, очень престижно, важно и приятно, что представительницы Камчатского края Светлана Еременко – учитель физкультуры Раздольненской СОШ, и Ольга Баженова – учитель физической культуры школы №36 Петропавловска – успешно выступили на этом конкурсе: «Они не просто показали свои навыки, умение вести урок и грамотно преподносить учащимся материал, но и смогли войти в десятку лучших, заняв почетные 5 и 6 места!»

Как рассказали сами участницы конкурса, выступления всех конкурсантов были достойными и яркими. «Мы получили бесценный педагогический опыт: учились друг у друга, брали конспекты лекций, ходили друг к другу на мастер-классы. Нас очень радушно приняли, ведь мы были практически первооткрывателями – никто не ожидал, что камчатцы будут представлять Дальний Восток. Камчатка довольно неплохо заявила о себе, и, я думаю, в будущем нас ждут новые победы», – сказала Ольга Баженова.

IX Всероссийский конкурс профессионального мастерства среди учителей физической культуры и спорта прошел в Екатеринбурге в конце апреля этого года под эгидой Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, общественного объединения «Юность России», партии «Единая Россия». Всего в конкурсе приняли участие 71 представитель из 48 субъектов России.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.