Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

До 2015 года пожарная охрана Камчатки будет полностью переоснащена

16:32
3542

До 2015 года планируется произвести полное переоснащение подразделений пожарной охраны КГУ «Центр обеспечения действий по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности в Камчатском крае» (КГУ «ЦОД»).

 

пожарная охрана КамчаткиРабота по созданию пожарных частей, постов и добровольных дружин, а также по их оснащению ведется в Камчатском крае с 2008 года. В целях обновления парка пожарной техники, ликвидации природных пожаров и загораний травы в пределах населенных пунктов закуплено 15 пожарных автомобилей, 16 систем мелкого дисперсионного пожаротушения и 150 ранцевых лесных огнетушителей. По пожарным подразделениям распределены 85 ранцевых огнетушителей, еще 65 заложены в краевой резерв на случай ЧС. Проводится полное переоснащение пожарных подразделений, которое должно быть завершено к 2015 году.

 

В настоящее время все муниципалитеты Камчатки готовы к борьбе с пожарами. Специализированные части созданы в населенных пунктах с населением более 1,5 тыс. человек, пожарные посты – в населенных пунктах, где проживает от 500 до 1,5 тыс. человек. В поселках, население которых не превышает 500 человек, создаются добровольные пожарные дружины. К настоящему времени постановлениями глав сельских поселений в крае созданы 18 добровольных дружин.

 

В населенных пунктах, где отсутствует Федеральная противопожарная служба, тушение пожаров осуществляется подразделениями КГУ «ЦОД». В состав КГУ «ЦОД» входят 12 пожарных частей и 38 пожарных постов, которые укомплектованы 99 единицами пожарной техники. Штатная численность подразделений пожарной охраны КГУ «ЦОД» составляет 644 человека. Ежедневно несут дежурство 138 из них.

 

По материалам пресс-службы губернатора и правительства Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.