Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Утверждён перечень губернатора края по результатам поездки в Корякский округ

18:00
2724

Губернатором Камчатского края Владимиром Илюхиным утвержден перечень поручений, данных по результатам рабочей поездки в конце апреля этого года в Корякский округ.

 

В целях развития северного оленеводства поручено подготовить проект распоряжения Правительства Камчатского края о создании рабочей группы по формированию перспективной программы эффективного развития ГУП «ПО Камчатоленпром», а также предложения о передаче части поголовья оленей предприятия в собственность муниципальных образований на территории Корякского округа.

Также в рамках поручений губернатора Камчатского края будет организовано обучение по профессии «оленевод-механизатор» на базе КГОУ среднего профессионального образования «Паланский колледж» с заключением соглашения о совместной деятельности по подготовке специалистов с ГУП «ПО Камчатоленпром».

Кроме того, губернатор Камчатского края Владимир Илюхин поручил Министерству имущественных и земельных отношений принять участие в конкурсной процедуре по приобретению в собственность Камчатского края помещений, ранее занимаемых ОАО НАБ «Крайний Север» с целью передачи этих помещений Паланскому комплексному центру социального обслуживания населения.

Полный перечень поручений включает 12 вопросов, касающихся всех сфер жизни Корякского округа.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.