Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Авторов письма губернатору пригласили на «круглый стол»

17:34
2752

В понедельник в Правительстве Камчатского края был организован «круглый стол», посвященный вопросам спортивной и любительской рыбалки. Состоялся долгий и трудный разговор.

 

Как мы уже сообщали, камчатские поклонники спортивной и любительской рыбалки обратились к губернатору края Владимиру Илюхину с открытым письмом, в котором просили обратить внимание на свои проблемы. Дело в том, что новый порядок, при котором самые популярные места лова оказались в частных руках, вызвал у многих из них недовольство.

Это письмо не осталось без внимания. В понедельник для его инициаторов в правительстве края был организован «круглый стол». На него пришли губернатор, министр рыбного хозяйства Владимир Галицын, председатель Законодательного собрания Борис Невзоров, руководитель Северо-Восточного теруправления Росрыболовства (СВТУ) Евгений Широков, директор КамчатНИРО Сергей Коростелев и другие.

Состоялся долгий и трудный разговор, который закончился только в десять вечера (подробнее о нем мы расскажем в ближайших номерах). Завершая его, В. Галицын предложил представителям рыбацкой общественности войти в рабочую группу по разработке региональных правил рыболовства, а также представить свои предложения в проект закона о спортивно-любительской рыбалке.

«У вас есть здравые предложения. Их надо оформить должным образом, без антагонизмов. Давайте поработаем вместе», – обратился он к рыбакам.

В. Галицын также рекомендовал владельцам участков, выделенных для организации этого вида рыболовства, сделать нулевую ставку за путевки на вылов гольцов.

Разговор должен продолжиться в СВТУ Росрыболовства 30 мая.

 

В качестве продолжения темы на 6-й странице опубликовано письмо в редакцию нашего земляка Николая Москаленко. В нем Николай Филиппович, помимо прочего, пишет об отсутствии диалога рыбаков и региональных властей. Теперь, после «круглого стола», можно уверенно сказать, что такой диалог начат, мнение простого камчатского рыболова услышано.  

 

Соб. инф.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.