Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Бюджет-2011: ЖКХ, соцподдержка, здравоохранение, новоселья

17:45
3038

На реализацию программ в сфере ЖКХ в 2011 году будет направлено почти 172 млн рублей. Об этом заявил губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

 

Владимир ИлюхинВопрос о внесении изменений в Закон Камчатского края «О краевом бюджете на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов» был рассмотрен в ходе 39-й сессии краевого Законодательного собрания. С докладом на эту тему выступила заместитель председателя Правительства Камчатского края, врио министра финансов Камчатского края Наталья Пархоменко.

По ее словам, Закон предусматривает увеличение доходной и, соответственно, расходной части бюджета Камчатского края на 91,6 млн рублей за счет средств Фонда содействия развитию и реформированию ЖКХ. Общая расходная часть краевого бюджета в 2011 году составляет более 50 млрд 440 млн рублей.

Комментируя поправки в краевой бюджет, губернатор края Владимир Илюхин отметил, что на здравоохранение в этом году в бюджете края предусмотрено более 4,5 млрд рублей, на социальную политику выделяется почти 6 млрд 880 млн рублей, на образование – 6 млрд 660 млн рублей, на ЖКХ – более 8 млрд рублей.

«Пристальное внимание Правительство Камчатского края будет уделять вопросам жилищно-коммунального хозяйства», – подчеркнул Владимир Илюхин.

За счет федеральных средств на территории региона будет реализована программа капитального ремонта многоквартирных домов в 11 муниципальных образованиях.

Реализация программы по переселению из аварийного жилья пройдет в 4 муниципальных образованиях Камчатского края, в том числе в Петропавловске-Камчатском и в Елизове.

«В общей сложности на реализацию программ в сфере ЖКХ будет направлено почти 172 млн рублей, – сказал губернатор. – За счет этих средств удастся расселить почти 3 тысячи квадратных метра аварийного жилья – это 17 многоквартирных жилых домов. В новые квартиры въедут 180 семей Камчатского края».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.