Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Лучшие школы Камчатки

16:27
5325

Выявление и поддержка педагогических коллективов, эффективно внедряющих инновационные образовательные программы, – такова идея конкурса «Лучшая школа Камчатки», итоги которого подведены в мае. И хотя этот конкурс проводится не впервые, в этом году у него появились свои отличительные черты.

 Государственная поддержка общеобразовательных учреждений будет осуществляться ежегодно по итогам конкурса «Лучшая школа Камчатки». Такое решение в начале 2011 года принято краевым Правительством.

 С этого года победители и лауреаты в конкурсном состязании определяются отдельно среди городских и сельских школ. Таким образом, победителей теперь двое, лауреатов – четверо.

 Победителям вручаются дипломы Правительства Камчатского края и выплачивается вознаграждение в размере 1 млн рублей каждому. Лауреатам – дипломы и поощрение по 500 тысяч рублей.

 Денежные средства, полученные по результатам конкурса, предназначены для обеспечения реализации программ развития школы. Это и приобретение лабораторного оборудования, программного и методического обеспечения, и модернизация материально-технической и учебной базы, и повышение квалификации и переподготовки педагогических работников общеобразовательного учреждения.

 В этом году за право называться лучшей соревновались 15 школ – 8 сельских и 7 городских. Конкурсной комиссией определены победители и лауреаты.

 Среди городских почетное звание «Лучшая школа Камчатки» завоевала сош №33. Лауреатами стали гимназия №39 и средняя школа №7. Все из г. Петропавловска-Камчатского.

 Лучшая сельская школа – Термальненская сош Елизовского района. Лауреаты – Оссорская сош Карагинского района и Корякская сош Елизовского района.

 

 

 Для справки

 Конкурс «Лучшая школа Камчатки» в 2010 году проводился Министерством образования и науки Камчатского края.

 Победу одержала сош №42 г. Петропавловска-Камчатского, которая получила государственную поддержку в размере 500 тысяч рублей.

 Лауреатами стали сош №33 г. Петропавловска-Камчатского и сош №7 г. Елизова, получившие по 350 тысяч рублей.

 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.