Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

50 детей из Камчатского края отправятся на черноморское побережье

17:17
2907

50 детей отправятся 3 июня в летний оздоровительный лагерь города Анапы. Об этом сообщили в Министерстве социального развития и труда Камчатского края.

 

Это – дети из малообеспеченных многодетных, неполных семей, дети, чьи родители являются безработными, инвалидами, а также дети, оставшиеся без попечения родителей из Петропавловска, Елизова, Вилючинска, Усть-Большерецкого, Усть-Камчатского и Быстринского районов. Всего в 2011 году на черноморском побережье планируется оздоровить 100 камчатских детей данной категории. Средства на эти цели выделяются из федерального и краевого бюджетов. Для детей путевка и проезд предоставляются бесплатно. Домой первая группа вернется 25 июня.

 

«Ребята будут отдыхать в детском оздоровительном лагере на базе санатория «Янтарь», – пояснили в министерстве. В лагере дети получат комплекс медицинских процедур, где предусмотрены, в частности, ингалятории, электро- и светолечение, гальваногрязелечение. В санатории есть ванное отделение, массажные кабинеты, ЛФК с тренажерным залом.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.