Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Берегите велосипеды

15:22
2413

За последние две недели на территории Петропавловска зарегистрировано 5 случаев краж велосипедов.

 

25 мая в отдел полиции поступило заявление от 30-летнего жителя Петропавловска. Молодой человек рассказал правоохранителям, что из колясочной неизвестный украл его велосипед, стоимостью более 16 тысяч рублей.

 

В минувшую среду жертвой аналогичного преступления стала еще одна жительница краевого центра. Днем, 25 мая, из подъезда дома, где живет 36-летняя хозяйка украденного велосипеда, неизвестный похитил двухколесный транспорт. В этом случае материальный ущерб составил более 7 тысяч рублей.

 

Еще один случай преступного посягательства произошел в минувший вторник. На этот раз от действий неизвестного преступника пострадал несовершеннолетний. Подросток на 10 минут оставил без присмотра своего двухколесного «железного коня» на территории рынка «У фонтана», когда же он вернулся, велосипеда уже не было. На этот раз ущерб составил более 10 тысяч рублей.

 

Оставляя свое имущество без присмотра, мы создаем преступникам возможность воспользоваться нашей халатностью, а порой и самонадеянностью. Между тем этих последствий можно избежать при соблюдении определенных мер безопасности.

 

Если вы все же стали жертвой преступления, незамедлительно обратитесь в ближайший отдел полиции. Стражи правопорядка обязаны немедленно отреагировать на любое сообщение о совершенном преступлении, независимо от времени и места его совершения.

 

Оксана РЕЗНИЧЕНКО,

специалист штаба УВД по г. Петропавловску-Камчатскому

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.