Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Единороссы будут добиваться строительства нового здания для КамГУ имени Витуса Беринга

15:03
2440

Единороссы будут добиваться строительства нового здания для КамГУ им. Витуса Беринга. Об этом председатель Законодательного собрания края, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Невзоров заявил 26 мая на заседании ученого совета университета, куда был приглашен в качестве гостя.

 

Единороссы будут добиваться строительства нового здания для КамГУ имени Витуса БерингаЛидер камчатских единороссов предложил педагогам высшей школы выдвинуть своих кандидатов в Законодательное собрание Камчатского края. «Я убежден, что ваше сообщество должно иметь своего представителя в законодательном органе региона. Только тот, кто знает все ваши проблемы изнутри, сможет эффективно защищать ваши интересы», – сказал Б. Невзоров.

 

Он также предложил педагогам высшей школы подключиться к составлению предвыборной программы партии. Б. Невзоров напомнил, что ранее такое предложение было сделано всем неравнодушным гражданам. Лучшие идеи и предложения для развития края и повышения комфорта на полуострове будут включены в предвыборную программу и, соответственно, обязательно выполнены.

 

Первые предложения, как отметил председатель Заксобрания, уже начали поступать, в том числе и от педагогического сообщества. В качестве одного из них ректор КамГУ им. Витуса Беринга Наталья Ильинская вручила Б. Невзорову «депутатский наказ» – папку с документами, где представлено обоснование необходимости строительства нового корпуса вуза и документация, накопленная за 15 лет безуспешных попыток этого добиться. Б. Невзоров заявил, что вместе с губернатором и депутатом Госдумы от Камчатки Ириной Яровой намерен добиваться строительства нового здания КамГУ.

 

«Это старейший вуз полуострова, который на сегодня является визитной карточкой высшего образования на Камчатке. Конечно, он достоин размещаться в новом, просторном, сейсмоустойчивом здании», – отметил Б. Невзоров.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.