Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На острове Беринга началось строительство православного храма

15:21
2456

Председатель Законодательного собрания Камчатского края, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Невзоров вошел в состав попечительского совета по строительству храма на о.Беринга. На прошлой неделе, совместно с губернатором края Владимиром Илюхиным, спикер краевого парламента посетил Алеутский район Камчатки.

Первые лица края побывали в с.Никольском, где будет возведен храм высотой около 17 м. На данный момент определены проект церкви, организация, которая будет ее строить, место строительства и сроки. Строительство уже началось в первых числах июня и должно завершиться в ноябре. В феврале будущего года в храме должна состояться первая литургия. Название церкви еще пока только предстоит выбрать.

По словам Б. Невзорова, курировать строительство храма - почетная миссия. «Заверяю, что мы будем хорошо работать, и здесь обязательно будут построены церковь, дом священника, воскресная школа и подсобные помещения, необходимые церкви. Вообще, у нас большие планы на этот год. Депутаты Игорь Редькин и Сергей Барабанов уже практически достроили такую же точно церковь в п. Озерновском. В этом году мы продолжаем строить церковь в Ключах и завершим строительство церкви в Козыревске. Храмы - это украшение любого поселка, это просветление души, поэтому их обязательно нужно строить в наших отдаленных населенных пунктах», - сказал Б. Невзоров. Он также добавил, что дом семьи священника на о. Беринга будет полностью благоустроен и оснащен всем необходимым, чтобы батюшка, которого пришлют в Никольское, не тратил время и деньги на то, чтобы обживаться, а сразу мог приступить к службе.

Командорские острова - самая восточная точка Российской Федерации. И строительства храма на о. Беринга осуществляется в рамках благотворительного проекта строительства православных храмов на всех крайних географических точках России.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.