Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Валерий РАЕНКО: в органах социальной защиты трудятся люди с большим и добрым сердцем

15:24
2062

1-й заместитель председателя Законодательного собрания Камчатского края Валерий Раенко 9 июня принял участия в торжественном собрании, посвященном 310-летию образования органов социальной защиты, состоявшемся в краевом драматическом театре.

От имени краевого парламента он поздравил социальных работников с праздничной датой. «В нашем регионе трудится целая армия социальных работников, в чьей помощи практически ежедневно нуждаются десятки тысяч земляков. Это большая и ответственная работа, и выполнять ее могут только люди с большим и добрым сердцем. Вы оказываете помощь всем тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Вы помогаете нашим ветеранам, вы помогаете пенсионерам, вы помогаете инвалидам.

Фракция «Единая Россия» с первых дней создания в Заксобрании своим приоритетом определила именно социальную сферу. Вы наверняка ощущаете это в своей работе. Более 70 процентов законов и нормативных актов, принятых за эти 4 года, относятся к социальной сфере. Финансирование социальных мероприятий выросло в 4 раза, и достигло в этом году 24 млрд рублей. Это - половина бюджета Камчатского края. От того, насколько рачительно, насколько правильно распорядитесь вы этими средствами, зависит состояние единой системы социальной защиты нашего населения», - сказал В. Раенко.

В. Раенко пожелал социальным работникам удачи во всех добрых начинаниях, мира, добра и крепкого здоровья, а также вручил лучшим представителям этой сферы почетные грамоты, благодарственные письма и памятные подарки от Законодательного собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.