Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Борис Невзоров поздравил камчатских работников системы здравоохранения с профессиональным праздником

15:03
1938

16 июня, в концертном зале ДК «Сероглазка», прошло торжественное чествование камчатских работников системы здравоохранения. В нем приняли участие представители практически всех лечебных учреждений края. Поздравить собравшихся пришли председатель Законодательного собрания Камчатского края, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Невзоров, председатель комитета ЗСКК по образованию, здравоохранению, физической культуре, спорту и молодежной политике Марина Сущева, заслуженный врач РФ, депутат краевого парламента Леонид Грачев, министр здравоохранения Камчатского края Татьяна Лемешко.

 

Обращаясь к присутствующим, Б. Невзоров сказал: «Дорогие, уважаемые работники здравоохранения! Вы выбрали крайне важную и необходимую профессию, одну из самых ответственных и тяжелых. Невзирая на все личные обстоятельства, домашние дела и заботы, вы посвящаете себя служению благородному делу - защите здоровья камчатцев. От имени Законодательного собрания Камчатского края, регионального отделения партии «Единая Россия» сердечно поздравляю вас с Днем медицинского работника!».

Спикер краевого парламента отметил, что Законодательное собрание края, региональное отделение партии «Единая Россия» считают приоритетом своей работы создание достойных условий для жизни и труда работников системы здравоохранения полуострова.

«Вот уже на протяжении нескольких лет в крае работает ряд социальных законов для работников системы здравоохранения: закон, способствующий снижению затрат медицинских работников на оплату электроэнергии и внутридомовых нужд, закон, помогающий молодым специалистам получать значительную надбавку к заработной плате. В разы увеличен Фонд медицинского страхования. Если буквально в 2007 году он был всего 1 млрд 200 млн, то в этом году он составляет 4 млрд 300 млн рублей. В бюджете этого года на модернизацию здравоохранения заложено 3 млрд 288 млн рублей. В скором времени на 14 км объездной дороги елизовской трассы начнется строительство новой краевой больницы. И наша мечта - в 2015 году подарить новое здание краевой больницы и работникам медицины, и всем гражданам нашего прекрасного региона.

Это только начало, мы не остановимся на достигнутом. И в Камчатском крае обязательно будет комфортно жить и престижно трудиться! С праздником, дорогие друзья, крепкого здоровья и успехов!» - сказал Б. Невзоров.

В конце своего выступления председатель краевого парламента вручил лучшим медикам почетные грамоты Законодательного собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.