Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

День донора длиною в месяц

16:15
3066

В компании «Газпром трансгаз Томск» началась акция, приуроченная ко Всемирному дню донора. Во всех филиалах компании, от Томска до Камчатки, сотрудники общества будут сдавать кровь. Предположительно, в мероприятии примут участие более 400 работников предприятия.

 

- Хочу подчеркнуть, что это добровольное решение каждого - сдавать кровь или нет, - говорит Олег Докшин, начальник медицинской службы ООО «Газпром трансгаз Томск». - Мы будем благодарны каждому, кто решит стать участником этой масштабной акции Года здоровья.

Передвижные станции по переливанию крови будут организованы на территории главного офиса «Газпром трансгаз Томск», в подразделениях, базирующихся в Томске: Инженерно-техническом центре, управлении автомобильного транспорта и специальной техники, Томском управлении аварийно-восстановительных работ, управлении материально-технического снабжения и комплектации.

В Алтайском, Александровском, Барабинском, Иркутском, Камчатском, Новосибирском, Новокузнецком и Омском линейных управлениях, а также в ОАО «Дальтрансгаз» организован централизованный выезд сотрудников на станции переливания крови.

- Данная акция станет показательной для всей нашей большой компании, - говорит О. Докшин. - Мы заранее готовили наших работников к донации. В аппарате управления, а также во всех линейных управлениях была проведена предварительная разъяснительная работа с сотрудниками, сделана рассылка о мифах и правде донорства, приглашены представители со станций переливания крови. Мы постарались донести до каждого информацию о безопасности сдачи крови. Ведь, по сути, каждый донор делится своим здоровьем с другими.

Данная акция является не единственным мероприятием в рамках Года здоровья в ООО «Газпром трансгаз Томск». Лекции ведущих медицинских специалистов для газовиков, диетическое питание в столовых общества, вакцинация для профилактики гриппа, обучение практическим навыкам самоконтроля для снижения развития тяжелых осложнений при хронических заболеваниях, профилактика курения, велопробеги и походы включает в себя программа «2011 – Год здоровья».

 

Справка:

Во всех филиалах «Газпром трансгаз Томск» действуют специализированные здравпункты. Они созданы для того, чтобы оказывать профессиональную медицинскую помощь быстро и качественно, прямо на рабочем месте.

Ежегодно сотрудники предприятия проходят медицинский профосмотр. Таким образом, ведется контроль за состоянием здоровья и уровнем заболеваемости работников.

За последние 5 лет на предприятии идет значительное снижение уровня госпитализации, инвалидности, временной нетрудоспособности и смертности. Год здоровья явился логичным продолжением к работе, начатой в обществе несколько лет назад.

 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.