Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

16:55
2478

В 2011 году продолжено оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в регионах с благоприятными климатическими условиями. В этом году планируется оздоровить 100 детей в детском оздоровительном лагере на базе санатория «Янтарь», в г. Анапе. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Камчатского края.

В лагере дети получают комплекс медицинских процедур, в том числе услуги ингалятория, кабинета электро- и светолечения; гальваногрязелечение, ванного отделения, подводного душ-массажа, ручного массажа ЛФК с тренажерным залом и др. Это дети из малообеспеченных многодетных, неполных семей, дети, чьи родителя являются безработными, инвалидами, а также дети, оставшиеся без попечения родителей.

Путевки и проезд к месту отдыха и обратно оплачены полностью из федерального и краевого бюджетов - для детей и их семей поездка бесплатная.

В настоящее время в Камчатском крае работают 6 загородных детских оздоровительных лагерей: ДОЛ «Восход», ДОЛ им. Таранца, «Кадет», «Альбатрос», «Металлист», «Гагарин», где общее количество детей составляет 1.258 человек.

На базе общеобразовательных учреждений открыто 113 лагерей дневного пребывания. Общее количество превышает 8 тысяч человек.

На протяжении всей оздоровительной кампании ребят ожидают спортивные состязания, походы в Паратунку и многое другое.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.