Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

С 1 сентября камчатские школьники будут заниматься за новыми партами

14:59
2170

16-18 июня заместитель председателя комитета Законодательного собрания края по образованию, здравоохранению, физической культуре, спорту и молодежной политике Святослав Чайка посетил с инспекторской проверкой ряд школ Елизовского района. Депутат интересовался оснащением учебных классов новой школьной мебелью.

 

Проверка, по словам С. Чайки, показала, что в настоящее время во все школы района завезена новая мебель, на общую сумму 9 млн 200 тысяч рублей. «Это красивые современные парты и стульчики, отвечающие всем требованиям санитарных правил и норм, распределенные по классам в соответствии с возрастными группами учащихся. Мы постарались учесть все медицинские показатели, ведь раньше в школах столы и стулья были разные, и не всегда подходили школьникам по размеру. Из-за этого у учеников возникало нарушение осанки и ухудшалось зрение. А сегодня мы обеспечили школы самой современной мебелью, подобранной для учащихся индивидуально», - сказал С. Чайка.

 

В бюджете Камчатского края на 2011 год по инициативе депутатов-единороссов на приобретение новой школьной мебели для СОШ региона заложено 44 млн рублей. Как отметил С. Чайка, на сегодняшний день практически во все школы данная мебель завезена. Депутат также добавил, что к концу июля и в оставшихся школах в учебных классах уже будет стоять новая мебель.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.