Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

За жалобы ответил

15:03
2062

Перед судом предстанут начальник отделения милиции и его коллега за подстрекательство к поджогу квартиры предпринимателя, который жаловался на милицейское начальство.

По данным следствия, 28 августа 2010 года сотрудники милиции, угрожая физической расправой, в том числе в отношении родственников, склонили жителя Ключей к поджогу квартиры предпринимателя, который систематически направлял в правоохранительные органы заявления о противоправной деятельности исполняющего обязанности начальника милиции. Злоумышленник и его приятели ночью, 30 августа 2010 года, облили бензином тамбур квартиры предпринимателя, расположенную в д. 5, по ул. Колхозной, и подожгли ее. В результате поджога предпринимателю причинен ущерб на сумму около 1,5 млн рублей. Его жене и малолетнему ребенку, находившимся в момент поджога в квартире, чудом удалось спастись. В дальнейшем сотрудники милиции, с целью отвлечения от себя подозрений в подстрекательстве к поджогу, заставили злоумышленников изменить свои показания, угрожая им физической расправой и убийством.

На сегодня расследование уголовного дела в отношении исполняющего обязанности начальника отделения милиции №8 МОВД «Усть-Камчатский», оперуполномоченного этого же отделения, а также троих жителей Ключей завершено. Дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

 

По сообщению следственного управления СК РФ по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.