Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Председатель Заксобрания побывал с рабочей поездкой в Усть-Камчатском районе

15:37
2282

В течение недели в Усть-Камчатском районе работал председатель краевого Законодательного собрания Борис Невзоров. В ходе своего визита он посетил районный центр, побывал в Козыревске и Ключах.
В Усть-Камчатске Б. Невзоров побывал на предприятиях рыбной отрасли, объехал речные рыбалки, встретился с работниками рыбоперерабатывающих комплексов. В День рыбака председатель Заксобрания вручил награды лучшим работникам рыбной отрасли Усть-Камчатска и поздравил всех, кто имеет отношение к добыче и переработке рыбы.

«День рыбака - самый важный для Усть-Камчатска праздник. Здесь целыми династиями на протяжении десятков лет люди заняты в рыбном промысле. Их трудом создается благополучие, обеспечивается развитие Усть-Камчатска. Особые слова благодарности - ветеранам отрасли, которые обеспечивают выпуск высококачественной продукции и передают опыт молодежи. Сегодня предприятия рыбной отрасли Усть-Камчатска выходят на новый этап развития, строятся новые производственные мощности, появляется больше возможности у рыбопромышленников для оказания финансовой помощи району в реализации социально значимых проектов», - отметил председатель Заксобрания.

10 июля жители Ключей праздновали 270-летний юбилей своего поселка. В ходе торжественной части состоялось чествование заслуженных жителей. Награды краевого уровня вручал жителям поселка председатель Законодательного собрания Камчатского края Б. Невзоров и 1-й вице-губернатор А. Потиевский.

Поздравляя жителей поселка с юбилейной датой, Б. Невзоров сообщил, что принято решение о строительстве физкультурного комплекса в Ключах. «Совместно с губернатором Камчатского края В. Илюхиным была рассмотрена необходимость строительства этого объекта. В Ключах уже 2 года не функционирует спортивный зал, взрослые и дети не имеют возможности заниматься спортом на должном уровне. Поэтому было принято решение о финансировании строительства физкультурного комплекса именно в Ключах», - отметил Борис Александрович.

В Ключах Б. Невзоров посетил также строящуюся часовню, где встретился с потомком В. Атласова и обсудил перспективу реставрации памятного креста, установленного первопроходцами на р.Белой.
Во всех населенных пунктах председатель Законодательного собрания края провел прием граждан по личным вопросам.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.