Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Заявление Камчатского краевого отделения КПРФ

17:52
2789

На страницах некоторых камчатских газет периодически публикуются материалы депутата Законодательного собрания Камчатского края В. Асмаева, в которых автор представляется членом фракции «Товарищ». Фракции с таким названием в региональном парламенте нет (смотрите официальный сайт Законодательного собрания Камчатского края).

Доводим до сведения всех печатных СМИ, что в соответствии с федеральным и региональным законодательством депутаты всех уровней, избранные по партийным спискам, не имеют права переходить в другие депутатские фракции, равно как и создавать фракции с названиями, несоответствующими наименованию партии, делегировавшей своих представителей в парламенты. В крайнем случае, ими могут создаваться только депутатские группы.

Депутаты Законодательного собрания Камчатского края В. Асмаев и М. Терехов избраны в региональный парламент исключительно по партийным спискам Камчатского краевого отделения КПРФ. Поэтому их заявление о принадлежности к некоей фракции «Товарищ» является фикцией чистой воды.

 

Михаил СМАГИН, 1-й секретарь комитета Камчатского краевого отделения КПРФ

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.