Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

18 июля 2011 года

14:46
2008

Банк ВТБПресс-релиз

 

ВТБ предоставил инвестиционный кредит холдингу «Адамант»

 

Северо-Западный региональный центр банка ВТБ предоставил ЗАО «Звездный» (холдинг «Адамант») инвестиционный кредит в форме невозобновляемой кредитной линии с лимитом выдачи в размере 44 млн евро сроком на 7 лет. Кредитные средства будут направлены на финансирование затрат по строительству второй очереди торгово-развлекательного комплекса «Континент».

Новый комплекс расположится в Московском районе Санкт-Петербурга, у станции метро «Звездная», на пересечении улицы Звездной и улицы Ленсовета. В составе комплекса планируется открытие галереи магазинов одежды, обуви и аксессуаров известных марок, многозального кинотеатра, парка аттракционов, ледового катка и площадки для керлинга. Комплекс будет оснащен встроенным паркингом на 600 машиномест.

«Континент» на Звездной – третий в сети популярных торгово-развлекательных комплексов «Континент». Первые два ТРК «Континент» были открыты для посетителей в 2006 и 2007 годах в Кировском и Приморском районах Петербурга. Строительство ТРК «Континент» на Звездной площадью 65 тысяч кв.м. планируется завершить в третьем квартале 2013 года.

 

Для справки:

 

Холдинг «Адамант» был основан в 1992 году и сегодня является крупнейшей девелоперской организацией не только в Северо-Западном регионе, но и в России. В состав ХК «Адамант» входит крупнейшая в Санкт-Петербурге сеть торгово-развлекательных комплексов, включающая в себя 24 объекта общей площадью более 850 000 кв.м. На стадии проектирования и строительства находятся еще несколько объектов площадью более 350 000 кв.м., открытие которых запланировано в ближайшие несколько лет. Помимо строительства и эксплуатации торговых и торгово-развлекательных комплексов, в состав холдинговой компании «Адамант» входят более 50 предприятий и подразделений.

СЗРЦ создан на базе головного офиса банка ВТБ Северо-Запад. Региональный центр отвечает за развитие бизнеса группы ВТБ с корпоративными клиентами на Северо-Западе России и осуществляет руководство филиалами Банка ВТБ, расположенными в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Архангельской, Вологодской, Псковской, Калининградской, Новгородской, Мурманской, Кировской областях, Республиках Коми и Карелия.

 

 

 

 

ОАО Банк ВТБ Пресс-служба

Тел.: (495) 783-17-17

Факс: (495) 783-18-95

E-mail: pr@vtb.ru

www.vtb.ru

 

 

Предлагаем узнать где лучше купить мужскую вышыванку. Вышиванку в Киеве надо покупать только в нашем интернет магазине.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.