Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Приёмная депутата Василия ПОЛУКАРОВА продолжит шефство над отрядами детских трудовых лагерей

15:27
2357

18 июля, в Петропавловске, стартовала 2-я смена детских трудовых лагерей. Общественная приемная депутата Законодательного собрания Камчатского края Василия Полукарова продолжит шефство над отрядами ребят, которые трудятся на благоустройстве территории 2-го избирательного округа Петропавловска.

В 1-ю смену, которая завершилась 14 июля, приемная народного избранника курировала два отряда: отряд воспитанников детского дома №2 (руководитель - И. Рычкова) и отряд школьников 2-го городского округа «Рябиковка» (руководитель – Е. Ориненко). Дети приводили в порядок придомовые участки микрорайонов, а сотрудники приемной осуществляли техническую и организационную поддержку. Они организовывали досуг ребят, регулярно водили участников трудовых отрядов в музеи и кафе. Это помогало создавать сплоченный и дружный коллектив.

Рабочие дни пролетели незаметно. К концу 1-й смены МАО «Молодой Петропавловск» (директор - А. Коротков) - организатор трудовых отрядов в краевой столице - устроило соревнования по мини-футболу между всеми трудовыми отрядами Петропавловска. Игра прошла с большим напряжением: трибуны были полностью забиты болельщиками, а дух соперничества ни на минуту не покидал поле. Каждая команда стремилась занять 1-е место. Отряд 2-го округа «Рябиковка» занял в мини-футболе 2-е место. За добросовестный труд и помощь в преобразовании своего района депутат Заксобрания В. Полукаров организовал для подшефных отрядов поездку на базу отдыха «Голубая лагуна».

О том что ребята потрудились на совесть, свидетельствуют неоднократные звонки в общественную приемную депутата со словами благодарности. Всего за месяц участники трудовых лагерей собрали по городу более 5,5 тысячи мешков мусора. В. Полукаров всегда поддерживает активную позицию и инициативы, направленные на позитивные преобразования. Поэтому его приемная продолжит курировать отряд «Рябиковка», который будет трудиться и во 2-ю смену.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.