Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Ирина Яровая стала лидером по итогам общенародных праймериз по выборам депутатов Госдумы России на Камчатке

17:24
3386

Депутат Госдумы России от Камчатского края, член президиума Генсовета партии Ирина Яровая стала лидером заключительного этапа праймериз Камчатского регионального отделения партии «Единая Россия» по выборам в нижнюю палату российского парламента. Работа последней площадки завершилась в четверг, 28 июля, в Петропавловске. На 2-м месте губернатор Камчатского края, член президиума политсовета регионального отделения партии Владимир Илюхин, на 3-м – Герой Социалистического Труда Геннадий Фуряев.

Всего в голосовании приняли участие около 500 камчатцев, половина из которых - представители общественных организаций, а половина - уполномоченные от партии «Единая Россия». 10 кандидатов посетили 5 площадок: 2 – в Петропавловске, по 1 – в Усть-Камчатске, Вилючинске и Елизове, где рассказали о том, как видят дальнейшее развитие региона, и объяснили, почему Камчатке необходим свой представитель в нижней палате российского парламента.

Представители общественных организаций поблагодарили за предоставленную возможность принять участие в предварительном голосовании за кандидатов в депутаты Госдумы РФ. Все они подчеркивали, что «Единая Россия» - единственная партия в стране, которая выступила с инициативой объединить население и предложила беспартийным, но активным гражданам, принять участие в составлении партийного списка кандидатов на пост депутата Госдумы РФ, а также народной программы - программы конкретных проектов и мероприятий по развитию региона, и в формировании народного бюджета.

«Партию сегодня, прежде всего, интересует мнение населения. Речь идет о том, чтобы удовлетворить интересы населения, а не партии. Поэтому вполне логично, что происходит такая процедура, когда от населения тоже предлагается выдвинуть кандидатов в депутаты, и у населения спрашивают, кого оно хочет видеть на этом месте», - сказал руководитель Камчатской краевой организации общероссийской общественной организации Всероссийского общества инвалидов Александр Пирогов.

Гендиректор ЗАО «Агротек Холдинг» Владимир Рубахин подчеркнул, что для продолжения успешного развития региона Камчатке необходима стабильность: «Впереди у Камчатки большие перспективы и десятилетия активного развития. Но сегодня стоит вопрос о том, будет ли у региона почва для устойчивого развития или нет. Чтобы она была, нужно объединение трех сил - законодательной власти, правительства Камчатского края и населения. Нужно, чтобы инициатива исходила от населения, и ее поддерживали на всех уровнях власти, вот для этого нам и нужен свой депутат Госдумы. Ирина Анатольевна зарекомендовала себя отличным специалистом, она вписалась в думский расклад, который есть на сегодняшний день. Ее слушают и слышат, что самое главное для нас - законодательные инициативы от Камчатского края, в которых заинтересованы и народ, и бизнес, доходят до верхов власти и получают там поддержку, а мы получаем ресурсы для развития».

Ирина Яровая отметила, что решения, которые были приняты на федеральном уровне в пользу Камчатки и во благо камчатцев, состоялись только благодаря поддержке земляков. «Главное, что способствовало этим решениям, - командный принцип работы, - считает депутат, - поскольку решения, которые инициировались мною на уровне Госдумы, были возможны только при поддержке фракции «Единой России».

По итогам голосования И. Яровая поблагодарила земляков за доверие. «Для меня это означает только одно: желание работать еще больше и лучше», - сказала парламентарий.

Яровая отметила, что впервые на Камчатке предварительное голосование стало поистине народным, поскольку 50 процентов выборщиков были представлены общественными организациями, участниками Общероссийского народного фронта, в том числе самой значимой и многочисленной организацией - Федерацией профсоюзов Камчатки. «Особая ценность этой поддержки в том, что она была оказана не только членами партии, но и представителями общественности», - считает парламентарий.

Комментируя итоги предварительного голосования в рамках брифинга, который состоялся в этот же день, лидер камчатских единороссов Борис Невзоров отметил, что праймериз на Камчатке прошли успешно, на каждой площадке кандидаты смогли достойно представить себя. «Тройка лидеров, которая определилась по итогам предварительного голосования, это достойные из достойных. Уверен, эта тройка сможет принести победу Камчатскому краю, и мы сможем избрать своего депутата Госдумы. Нам предстоит очень сложная работа: объединить население, чтобы все прониклись мыслью, что нам необходим депутат, и обязательно пришли на избирательные участки. Но уверен, мы справимся», - сказал Б. Невзоров.

Он пояснил, что три кандидатуры, набравшие больше всего голосов, теперь будут включены в партийный список, за который и будет предложено проголосовать камчатцам 4 декабря. «Чтобы не возникало вопросов, поясню, что губернатор, наш действующий депутат и многоуважаемый Геннадий Иванович не конкуренты друг другу, они идут одним списком, чтобы поддерживать и помогать друг другу в ходе избирательной кампании. Избирателям будет предложено проголосовать за весь список, а не за конкретного человека», - уточнил Б. Невзоров.

В рамках брифинга он также отметил, что вскоре на полуострове начнется процедура предварительного голосования за кандидатов в депутаты Законодательного собрания Камчатского края. В число участников региональных праймериз также будут включены беспартийные кандидаты от Общероссийского народного фронта и все те кандидатуры, которые участвовали в праймериз по выборам кандидатов в депутаты Госдумы от Камчатки. В каждом из 14 избирательных округов будет проведено не менее 5 площадок, на которых будут обсуждаться от 8 до 12 кандидатур в партийный список кандидатов в депутаты краевого парламента. Голосовать за кандидатов будут не менее 1.400 уполномоченных, из которых также 50 процентов будут представители общественных организаций, а 50 - представители партии «Единая Россия». «Наш принцип: население выдвигает, а партия поддерживает. Процедура праймериз совершенно открыта. Это показали прошедшие 5 площадок, на которых каждый мог высказаться и представить свою точку зрения. Также будет и с предварительным этапом выдвижения кандидатов в Законодательное собрание региона, чтобы наши оппоненты не говорили, что мы выбираем кандидатов в депутаты кулуарно. Мы поддерживаем тех, кого выдвигает население. И как люди определятся, кого они выберут, те кандидаты и пойдут на выборы», - сказал Б. Невзоров.

Лидер камчатских единороссов поблагодарил всех участников праймериз: «Очень приятно, что все 10 человек, которые участвовали в праймериз, показали себя очень ответственными людьми, патриотами Камчатки. Еще раз повторюсь, в этом году впервые на Камчатке складывается ситуация, когда мы можем остаться без своего депутата в Госдуме. К сожалению, у нас сокращается население и сокращается число избирателей. Традиционно, на выборы на Камчатке приходят где-то 150-160 тысяч человек, а цена мандата депутата Госдумы 140 тысяч голосов. Представьте, как нам нужно сплотиться, чтобы набрать это количество, чтобы у нас был свой депутат. У других партий на Камчатке сегодня нет возможности избрать депутата. Нужно четко понимать, что другие партии больше 10-11 процентов голосов на Камчатке не наберут. И уж тем более им никогда не набрать 140 тысяч. А это значит, что каждый голос, отданный за другую партию, уйдет в Москву, в счет лидеров других партий, которые ничего не сделают для Камчатки. А наш полуостров в этом случае останется без представителя в Госдуме. Регион сейчас только начинает развиваться, и для того чтобы этот экономический подъем сохранился, нам нужна стабильность, нам нужна поддержка в Госдуме. Поэтому я призываю земляков поддержать наших кандидатов, наших выборщиков, и прийти на выборы в декабре», - сказал Б. Невзоров.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.