Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Награды от Законодательного собрания – ветеранам и морякам вспомогательного судна «Авача»

15:19
2419

На пассажирском судне «Авача» вспомогательного флота Войск и Сил на северо-востоке России 28 июля прошло торжественное собрание, приуроченное к празднованию Дня военно-морского флота. Поздравить личный состав и ветеранов судна пришли командующий Войсками и Силами на северо-востоке России контр-адмирал Константин Маклов, председатель Законодательного собрания края Борис Невзоров, депутат по 1-му избирательному округу краевого парламента Петр Карпенко и председатель Камчатского краевого комитета профсоюзов рабочих и служащих ВМФ Александр Степанов.

Обращаясь к присутствующим с приветственным словом, Б. Невзоров сказал: «Ваша работа на протяжении 70 лет обеспечивает деятельность боевых кораблей как подводного, так и надводного флота. За это время вы перевезли миллионы тонн грузов, участвовали в проводке судов по Северному пути, всегда оставаясь на боевом посту. Искренне горжусь тем, что сегодня нахожусь в вашем дружном коллективе. От всей души поздравляю вас с праздником, крепкого вам здоровья, благополучия и новых побед во имя великой России!».

Он также отметил, что Законодательное собрание Камчатского края, региональное отделение партии «Единая Россия» делают и будут делать все необходимое для того, чтобы на Камчатке было комфортно жить и престижно трудиться.

Председатель краевого парламента вручил ветеранам военного флота – инженеру 32-го отряда судов обеспечения Сергею Кузнецову и боцману буксира МБ-95 Виталию Рудченко, которым в этом году исполняется 80 и 70 лет, соответственно, и которые до сих пор находятся в строю, жидкокристаллический телевизор и ноутбук. Заслуженные работники судна были награждены почетными грамотами Законодательного собрания Камчатского края.

Напомним, судно «Авача» находится на службе вспомогательного флота Камчатской военной флотилии с 1968 года. В настоящее время оно занимается перевозками военных и гражданских пассажиров, а также используется для сообщения с берегом при визитах военных кораблей иностранных государств. Кроме этого, по доброй традиции 9 Мая «Авача» доставляет ветеранов, представителей Войск и Сил, краевой и городской администраций на места гибели тральщиков ТЩ-523 и ТЩ-610 для возложения венков на воду в память о погибших моряках.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.