Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Марина СУЩЁВА: «С 1 сентября повышается зарплата всех работников общеобразовательных школ на Камчатке»

16:16
2749

Председатель комитета Законодательного собрания Камчатского края по образованию, здравоохранению, физкультуре, спорту и молодежной политике Марина Сущева 19 августа приняла участие в августовском совещании учителей. На этот раз краевой педагогический совет был посвящен реализации на Камчатке проекта партии «Единая Россия» «Модернизация образования», куратором которого по краю является Сущева.
Обращаясь к педагогам, Марина Сущева напомнила, что проект был инициирован руководителем правительства РФ, лидером партии «Единая Россия» Владимиром Путиным. «Сама идея этого проекта была озвучена буквально 4 апреля текущего года, а уже в конце мая, на 6-м съезде всероссийского педагогического собрания, Владимир Путин выступил с большой речью, где подробно изложил концепцию этого проекта. И очень важно, что, буквально в сжатые сроки, всей педагогической общественностью страны была проделана колоссальная работа по реализации этого проекта. Мне хочется сказать, что наша камчатская педагогическая общественность, во главе с правительством Камчатского края, проделала очень важную работу для того, чтобы этот проект был реализован наиболее успешно, чем, может быть, в других субъектах Российской Федерации. Изначально в рамках модернизации на 2011 год состояла задача повысить заработную плату только учителям общеобразовательных школ, в среднем, на 30 процентов. На 8 процентов повышение уже состоялось в мае, еще 22 процента будут добавлены с 1 сентября. Но, естественно, в школе работают не только учителя. Также самоотверженно трудятся и другие педагогические работники, учебно-вспомогательное звено. Все эти труженики нашего педагогического сообщества заслуживают того, чтобы их заработная плата тоже была поднята на достойный уровень. И губернатор Владимир Илюхин понял наши интересы и нашел возможность для того, чтобы уже с 1 сентября заработную плату повысили не только учителям, но и всем педагогическим работникам среднеобразовательной школы. И сегодня перед нами стоит задача на самое ближайшее будущее провести такую же работу  по отношению к работникам других образовательных учреждений, прежде всего, дошкольных и профессиональных», - сказала Марина Сущева.

Она напомнила, что региональное отделение партии «Единая Россия» проводит большую работу по развитию системы образования. В частности, в 2010 году по инициативе лидера регионального отделения Бориса Невзорова был объявлен конкурс «Камчатская школа в Год учителя». На его организацию, а также премирование финалистов и лауреатов было затрачено свыше 1,5 млн рублей. Теперь конкурс решено проводить ежегодно, он получил новое название – «Год учителя завершился, век учителя настал!». И на этот раз финансирование проекта выросло вдвое, до 3 млн рублей. Итоги первого этапа, в рамках которого около двух десятков педагогов получат крупные денежные премии, будут поведены 5 октября, в День учителя.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.