Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Мы боимся!

16:43
2023

За помощью в редакцию обратились жильцы домов №№ 19 и 21, по ул. Школьной, г. Петропавловска-Камчатского. Их всерьез пугают строительные работы, которые проводятся рядом, в двух шагах от их и так весьма ветхого жилья.

«Возле наших домов «Камчатскэнерго» ведет строительство теплотрассы, вырыты ямы под опоры, которые находятся в 3 м от стен домов, а дальше – обрыв. Есть реальная угроза осыпания грунта из-под фундамента домов. Очередная яма выкопана вплотную к канализационному люку, а это угроза выхода коммуникации из строя. Деревянные дома будут окружены трубами так, что подъезд экстренных служб спасения, в том числе пожарных, будет практически невозможен (пожары здесь случаются, один дом уже сгорел, несколько квартир выгорело). А зимой – крайне затруднена очистка территории и подъездных путей от снега.

Мы уже обращались ЖЭК №1, в администрацию города. Писали прошение генеральному директору «Камчатскэнерго» с просьбой рассмотреть ситуацию и остановить опасное строительство. Но нас никто не слышит, строительство продолжается ударными темпами, а его последствия никого, кроме нас, похоже не волнуют. В итоге, наши дома уйдут под откос (два сарая уже там), жильцов ждет плачевная судьба. В лучшем случае наша перспектива – остаться даже без такого ветхого жилья, в худшем – реальная угроза нашим жизням.

 

ЛЕВЧУК, КОРОЛЁВ, ОВЧИННИКОВА (всего 15 подписей).

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.