Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Синтетика» против марихуаны

17:27
2596

Камчатские наркополицейские усиливают контроль за отдаленными и труднодоступными населенными пунктами края, где растет число случаев отравления синтетическими смесями.

Как сообщила нам пресс-секретарь УФСКН России по краю Инна Мамаева, на территории всего края традиционные наркотики (гашиш, марихуана) вытесняются синтетическими смесями, которые в десятки раз сильнее и опаснее «дури» растительного происхождения. «Синтетику» легко заказать через Интернет и получить по почте. Ее рекламируют как безопасный и легальный наркотик. Хотя на самом деле через полгода регулярного употребления в большинстве случаев люди становятся инвалидами (это при самом благоприятном стечении обстоятельств, когда врачи успевают помочь).

Практически ежедневно медики краевого центра фиксируют поступления пациентов с отравлениями или психозами неопределенного происхождения – это и есть действие синтетических смесей.

Еще несколько лет назад в глубинке края о синтетических наркотиках знали только понаслышке, из выпусков новостей. Сегодня эта беда пришла и сюда.

Наркополицейские призвали руководителей районов обратить более пристальное внимание на сообщения из медучреждений о психозах и отравлениях, причины которых трудно определить.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.