Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

5 октября – Международный день учителя

18:10
2447

Дорогие друзья, уважаемые коллеги!

От всей души поздравляю всех с профессиональным праздником – Днем учителя!

 Есть профессии, к которым мы всегда относимся с особым почтением. И педагог – одна из них. Преподаватели не только дают необходимые знания, они учат мудрости, передают жизненный опыт, формируют личность своих учеников. Поэтому настоящий педагог – это больше чем профессия, и хочется, чтобы в учебных заведениях работали только те, для кого это не просто обязанность, а состояние души. Хочу поблагодарить каждого из вас за бесценный и самоотверженный труд, верность учительскому долгу и сохранение лучших традиций отечественной педагогики.

Поздравляю работников органов управления образованием! Сегодня все мы являемся участниками модернизации российского образования. Именно от нас зависит, как быстро оно будет обновляться и развиваться. В этом – залог процветания нашей страны.

Образование всегда было и останется одним из главных государственных приоритетов, мощным ресурсом экономического развития. Только грамотные, энергичные профессионалы смогут полноценно участвовать в модернизации экономики и социальной сферы.

Новый учебный год будет во многом определяющим в развитии камчатского образования. Нам предстоит реализация проекта модернизации региональной системы общего образования, который должен не только изменить облик школы, но и создать условия для введения новых федеральных государственных стандартов, реформирование системы профессионального образования, повышение заработной платы работников общего образования. В завершающей стадии общественное обсуждение закона «Об образовании в Российской Федерации», который станет базисом совершенствования российского образования на десятилетия вперед.

Искренне желаю всем работникам образования, педагогам и их ученикам успешного учебного года, уверенности в своих силах, новых свершений, профессиональных находок и побед, осуществления самых смелых замыслов!

Пусть работа приносит радость, ученики удивляют, коллеги будут единомышленниками, а признание вашего труда приходит вовремя!

С праздником!

 

Виктор ТЮМЕНЦЕВ, министр образования и науки Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.