Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Чистый берег Вилючинска

19:32
2636

Отдавать дань природе, дарить ей частичку своего внимания и любви - на протяжении уже нескольких лет это стало доброй традицией коллектива Дома детского творчества. Каждый год осень начинается именно с этого. Воспитанники ДДТ во главе с педагогами отправляются на берег моря, чтобы подышать свежим воздухом, насладиться последними теплыми деньками уходящей осени и очистить пляж от мусора после летнего периода, когда отдыхающие, зачастую не задумываясь, оставляют после себя грязь и мусор.

В субботу, 24 сентября, воспитанники Дома детского творчества вместе с педагогами дружно отправились на акцию «Чистый берег». Педагоги отдела эколого-натуралистического воспитания объяснили детям важность заботы об окружающей среде, поэтому ребята очень ответственно подошли к заданию: не пропускали ни одного пластикового стаканчика и целлофанового пакета. Для этого все были обеспечены необходимой экипировкой: перчатками и мешками для мусора. Работа шла быстро: буквально за час весь мусор с территории пляжа был убран. Чистый песок радовал всех собравшихся: теперь можно и отдохнуть, ведь отдыхать в чистоте так приятно, тем более когда результат достигался собственными усилиями. Ребята с удовольствием посидели у костра и пообедали приготовленным на природе горячим, попили чай и поучаствовали в конкурсах, подготовленных педагогами.

День пролетел незаметно, подарив новые впечатления. И дети, и взрослые отметили, что в этом году они обнаружили берег моря намного более чистым, по сравнению с прошлым годом.

Цель акции «Чистый берег» - не только убрать весь мусор в мешки и вывезти на свалку, но и научить детей ценить и уважать окружающий мир – природу, пронести это бережное чувство и отношение через всю свою дальнейшую жизнь.

 

В. ЧернышЁва

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.