Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Кто возглавит КамчатНИРО?

19:35
2412

Гендиректор ФГУП «КамчатНИРО» Сергей Коростелев покинул свой пост по собственному желанию. Его преемником, скорее всего, станет иногородний специалист. Об этом сообщил наш неофициальный источник.

Сергей Коростелев возглавил институт в 2008 году, сменив на этой должности Сергея Синякова (ранее С. Коростелев заведовал в КамчатНИРО лабораторией прибрежных рыб).

У Сергея Георгиевича были свои успехи и неудачи. В период его руководства институт понес  тяжелую потерю – в феврале 2011 года в Охотском море исчезло судно «Аметист», принадлежавшее КамчатНИРО, с 23 членами экипажа. Его поиск до сих пор не дал результата. По этому факту возбуждено уголовное дело. Ранее межведомственная комиссия, которая расследовала несчастный случай, не нашла прямых виновников. Однако, по ее мнению, на развитие  событий,  которые привели к предполагаемой гибели судна, могли повлиять действия гендиректора ФГУП «КамчатНИРО» и его заместителей. Возможно, это ЧП стало одной из причин ухода С. Коростелева.

Сейчас обязанности руководителя института исполняет Николай Науменко. Но, по неофициальным данным, КамчатНИРО возглавит не он, а иногородний специалист, которого ждут из Москвы в середине месяца.

 

Соб. инф.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.