Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Мисс Камчатка-2011»: сбылась заветная мечта!

18:05
9857

Свершилось! Позади волнения и долгие тренировки, бессонные ночи и поиск самых важных слов для «Визитки». Под оглушительные аплодисменты зрителей корона нашла свою королеву красоты! Финал конкурса состоялся в минувшую пятницу, 21 октября, в зале ДК «Пограничник». За победу боролись 17 прекрасных девушек, и впервые география конкурса вышла за границы краевого центра. Публике и жюри явили себя красавицы из Елизова, Вилючинска и Тигиля.

Анонсируя конкурс «Мисс Камчатка-2011», организаторы – школа моделей и эстетического воспитания «Fashion Star» и краевое агентство по молодежной политике – обещали много интересных сюрпризов, и свое обещание сдержали. И члены жюри, и зрители, бывавшие на подобных шоу ранее, единодушно заявили: нынешний конкурс выгодно отличается и по уровню организации, и по составу участниц, и по сценарию праздника.

 

Впервые на «Мисс Камчатка»

Да-да, это был настоящий праздник красоты, и почувствовать его атмосферу можно было, едва переступив порог гостеприимного «Пограничника». Всюду прекрасные дамы в вечерних туалетах, улыбающиеся мужчины с шикарными букетами цветов, в зале – ни одного свободного места, полный аншлаг! К слову, билеты на шоу были раскуплены за несколько дней до его начала, такого ажиотажа «Мисс Камчатка» еще не видела.

Многое на этом конкурсе было впервые: впервые кастинг собрал около 50 девушек, впервые среди них были представительницы разных районов края (тем самым подтверждая титул красавиц всей Камчатки), впервые в жюри присутствовала представительница национального конкурса красоты «Мисс Россия» - региональный директор Екатерина Кабанова. Кстати, и столь солидные призы победительницам тоже вручались первый раз. Но об этом – чуть ниже.

Кто же судил претенденток на корону? Бессменные члены жюри этого конкурса: предприниматель, депутат Законодательного собрания Рашид Шамоян; модельер и директор ателье «Эдем» Андрей Егонян; основательница модельного агентства «Fashion Star», женщина, благодаря которой конкурс «Мисс Камчатка» обрел известность и популярность, – Елена Разживина;  заместитель начальника службы информационных программ «Вести-Камчатка» Владимир Жуковский; директор салона норковых шуб «Норкин дом» Сергей Рудаков; директор продюсерского центра «Мастер-класс» Илья Остапенко; директор ночного клуба «Спорт-бар» Игорь Лазаренко. Председателем жюри стала Людмила Черемисина – руководитель агентства по молодежной политике Камчатского края.

По традиции, одно место в жюри было продано с аукциона. Первоначальная стоимость, 500 рублей, в ходе жаркой борьбы между зрителями возросла до 11 тысяч рублей. Именно такую цену заплатил некий Сергей, чтобы получить право голоса при оценке участниц. Забавно, что Сергей не относился к группе поддержки какой-либо девушки, по его словам, не знаком ни с кем из них и не имел явных предпочтений. Он просто захотел попасть в жюри и исполнил свое желание.

 

Задачка для жюри

После первого выхода девушек на сцену и знакомства стало ясно: жюри придется нелегко. Каждая из претенденток вполне достойна короны, как же будут определять самую-самую? Второй выход – «Визитки». Конкурсантки дефилируют по подиуму под запись, в которой они рассказывают о себе. Это своеобразное «домашнее задание». Одни девушки перечисляют свои качества и увлечения, типа: «я хрупкая, нежная, красивая, занимаюсь танцами…», другие делают упор на интеллект и достижения: «играю в шахматы», «уже главбух и мастер спорта», третьи простодушно признаются в любви к плюшевым мишкам, теплому какао и высоким каблукам… Были и оригинальные, запоминающиеся представления, например, Илона Перевозчикова так рассказала о себе: «Я, как сборная России по футболу, – всегда в центре мужского внимания. Я, как снег посреди лета, – появляюсь внезапно и остаюсь в памяти навечно».

А после девушкам предложили ответить на вопрос: «Как я могу сделать мир лучше?». Большинство ответов свелось к предсказуемому, но очень верному постулату: хочешь изменить мир – начни с себя. Участницы были готовы дарить окружающим улыбки, любовь, доброту, позитивные мысли и даже основать благотворительный фонд для детей, больных онкозаболеваниями, построить питомник для бродячих собак, сконструировать оборудование для очистки камчатских вод. Без сомнения, такие девчонки смогут сделать наш мир хоть чуточку лучше. И очень зрелым показался ответ Каролины Трактиной, которая сказала, что мир сам по себе прекрасен, надо лишь научиться видеть то прекрасное, что в нем есть.

Традиционный для конкурсов красоты танцевальный тур обрел весьма оригинальное воплощение: девушки были разделены на 3 группы, показали 3 мини-танца, в финале связанные общей композицией. Это решение позволило сгладить разницу в хореографической подготовке участниц и в то же время создать яркое шоу. Подготовку конкурсанток взял на себя известный танцевальный коллектив «Life Style», который завоевал любовь камчатцев великолепными запоминающимися номерами.

О выходе в купальниках писать бесполезно – это надо видеть. Отметим лишь, что аплодисменты в зале не стихали, девушки были неотразимы. Стало окончательно ясно, что жюри придется очень нелегко.

 

Как в сказке

Между выходами девушек на сцену вниманию публики была предложена интересная программа. Она включала показы модной одежды от петропавловских бутиков, цирковой номер с обручами Кати Антипиной (об этой девочке, в 10 лет имеющей титулы «Мини-мисс Россия» и «Маленькая королева мира», наша газета писала подробно), выступление незабываемой студии танца «Life Style». Фурор произвел выход моделей «Fashion Star» в сопровождении четвероногих любимцев, которые продемонстрировали модную одежду для собак.

Когда жюри уже подвело итоги, а публика все еще лишь гадала, кому достанется корона, состоялся финальный выход девушек в свадебных платьях. Это был волнительный и чарующий момент! Словно сказочные принцессы собрались на одной сцене – нежные, юные, цветущие, и перед каждой – удивительная, обещающая много чудесного большая жизнь.

Перед тем как назвать имена победительниц, дадим слово членам жюри:

- Этот конкурс запомнится мне надолго, - сказала Людмила Черемисина. – Так тяжело было выбирать! Все девчонки достойны, все прекрасно подготовлены, мы уже шутим, что организаторы, наверное, специально все на высочайшем уровне сделали, чтобы жюри было потруднее. И все же некоторые девушки выделяются. Большую роль играют обаяние, внутренний свет, что-то неуловимое, что идет изнутри. Некоторые сумели найти такие душевные слова, что за душу брали. И поэтому, как бы нелегко нам ни пришлось, по большому счету жюри было единодушным.

Отличную организацию шоу отметила и гостья из Москвы Екатерина Кабанова:

- Конкурс очень хорошо организован, впечатления только положительные, все захватывающе, девушки потрясающие, - поделилась впечатлениями директор «Мисс Россия». – Я буду рекомендовать нескольких из них для участия в национальном конкурсе красоты. Они вполне достойны представлять свой край на всероссийском конкурсе.

- Такие праздники нам очень нужны, - резюмировал Рашид Шамоян. – Сейчас на Камчатке наступает длинная зима, и такие теплые вечера, как этот, просто необходимы. Здесь можно отдохнуть душой, это очень здорово!

 

Коронованные особы

Итак, с удовольствием знакомим вас с призерами конкурса «Мисс Камчатка-2011». Конечно, все девушки получили цветы и подарки от спонсоров: шоколад ручной работы, косметику и парфюмерию от компаний «Орифлейм» и «Этуаль», вип-карты на посещение «Спорт-бара» в течение года. Специальные призы от спонсоров получили Ольга Гусева, Евгения Потапенко, Евгения Комоско, Ольга Мудрая, Гелия Пахомова и Мария Соболева, которая собрала целый букет специальных призов, получив титулы «Мисс «Спорт-бар» и «Мисс Геометрия» (по результатам голосования на сайте Geometria.ru/pk).

Титул «Мисс зрительских симпатий» заслужила Каролина Трактина. Воспитанница школы моделей «Fashion Star» недавно вернулась из Санкт-Петербурга, где участвовала в крупном событии мира моды – «Дефиле на Неве». Каролина получила приглашение выступить там в качестве модели от известного дизайнера Татьяны Гордиенко, которая приезжала в Петропавловск на проект «Подиум». Примечательно, что Каролина была единственной моделью, приглашенной из регионов, и показала себя с лучшей стороны. По просьбе восходящей звезды подиума передаем ее благодарность за поддержку и понимание Ирине Хохловой, декану факультета иностранных языков КамГУ, студенткой которого является Каролина.

«2-й вице-мисс Камчатка» стала Олеся Нестерюк, а звание «1-й вице-мисс» жюри отдало Ольге Мудрой. Обе девушки получили в подарок ноутбуки и нескончаемые овации зрителей.

Право носить титул «Мисс Петропавловск-Камчатский» заслужила Диана Ефимова. Девушке вручили потрясающее кольцо с топазом фантазийной огранки.

А главный приз – корону «Мисс Камчатка-2011» и 60 тысяч рублей – завоевала Юлия Лиманская. Знакомьтесь, новая королева красоты: 21 год, студентка 5-го курса КамчатГТУ, будущий информатик-экономист. Девушка совмещает учебу с работой программиста, любит петь, танцевать, читать книги и смотреть хорошее кино. Юлия принимала участие в конкурсе «Мисс и мистер Студенчество-2011», где получила звание «Мисс Карьера».

- Сбылась моя самая заветная мечта! – призналась Юля. – Я с детства хотела победить на конкурсе красоты. Этому моменту предшествовала серьезная подготовка, множество репетиций. Даже пришлось отпуск взять на работе. Меня поддерживали родители и мой парень Евгений, который терпеливо переносил отсутствие наших встреч из-за постоянных тренировок. Сегодня они поддерживали меня в зале. Спасибо им огромное, я практически не волновалась до самого решающего момента, когда стали объявлять номинации. Конечно, я очень хотела победить, но все же это стало для меня огромным сюрпризом! С большим удовольствием приму участие в конкурсе «Мисс Россия», если пройду кастинг. На что я потрачу свой приз? Пока не решила, но думаю, что куплю что-нибудь красивое на долгую память об этом радостном событии.

 

Эмма КИНАС

Фото предоставлено школой моделей «Fashion Star»

 

На фото:

  • В центре - победительница Юлия ЛИМАНСКАЯ
  • Диана ЕФИМОВА - "Мисс Петропавловск-Камчатский"

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.