Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Морские котики: с Камчатки - в дельфинарии Воронежа и Краснодара

19:29
1907

С о. Беринга в дельфинарии Краснодарского края и Воронежской области отправлено 25 морских котиков. Об этом сообщила руководитель агентства по ветеринарии Камчатского края Марина Ништа.

Транспортировка животных осуществлялась воздушным транспортом в сопровождении ветеринарного специалиста Утришской морской станции ИПЭЭ РАН. 

«Все животные успешно перенесли как перелет с о. Беринга до Петропавловска-Камчатского, так и длительный 8-часовой - в Москву, - прокомментировала ситуацию Марина Ништа. – В настоящее время 3 морских котика доставлены в г.Воронеж, остальные находятся в г.Анапе, и распределяются по дельфинариям Краснодарского края».

В течение месяца перед отправкой котики находились под наблюдением специалистов государственной ветеринарной службы края, работников «Севвострыбвода» и Камчатского филиала Тихоокеанского института гидрографии Дальневосточного отделения РАН.  

«В целях подтверждения эпизоотического благополучия лежбищ морских млекопитающих на о. Беринга, государственной ветеринарной службой был проведен отбор проб крови для лабораторных исследований. Мониторинг подтвердил благополучие данной популяции», - отметила Марина Ништа.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.