Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

1 млн рублей – на благоустройство Вывенки

17:23
2221

По поручению губернатора Камчатского края из краевого бюджета будут выделены средства на благоустройство с. Вывенки Олюторского района. С просьбой о финансировании к губернатору обратился глава Вывенского сельского поселения Владимир Байкин. По его словам, в селе остро стоят проблемы  ремонта кровли сельского Дома культуры, необходима техника для вывоза мусора.

«В малых отдаленных селах дома культуры становятся центром общественной жизни: здесь люди отдыхают, дети занимаются творчеством. Важно, чтобы такие учреждения не простаивали, - подчеркнул губернатор края Владимир Илюхин. Он также обратил внимание главы села на то, что сегодня муниципалитеты должны начать активную работу над программами по благоустройству на 2012 год. И защитить в правительстве края свои проекты по благоустройству территорий.

Напомним, правительством Камчатского края была утверждена долгосрочная краевая целевая программа «Комплексное благоустройство населенных пунктов Камчатского края на 2012-2016 годы». В состав основных мероприятий программы входит озеленение, ремонт межквартальных и внутридворовых  проездов и тротуаров, установка детских площадок, проведение мероприятий по вывозу и утилизации твердых бытовых отходов. Ежегодно на эти цели из средств краевого бюджета будет выделяться более 1 млрд рублей.

В министерстве финансов Камчатского края пояснили, что Вывенскому сельскому поселению будет выделено 744 тысячи рублей  на ремонт крыши Дома культуры, еще 95 тысяч – на приобретение оборудования для отопления помещений этого здания. Кроме того, 160 тысяч рублей  будет направлено на приобретение гусеничного трактора ДТ-75 и прицепного устройства к нему. Техника будет использована для вывоза мусора и организации других работ по благоустройству.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.