Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Принцессы Дальнего Востока

20:22
4389

25 ноября, в Хабаровске, завершился конкурс «Мисс Дальний Восток-2011», в котором принимали участие камчатские красавицы Юлия Лиманская, получившая на полуострове титул «Мисс Камчатка», и Диана Ефимова, коронованная как «Мисс Петропавловск-Камчатский». На дальневосточном шоу Юлию также ждал успех: она завоевала 2-е место. Одним из ключевых моментов конкурса был этап «Социальный проект», где все финалистки представляли свои проекты в помощь детям-инвалидам и сиротам, а также в сфере борьбы с детским алкоголизмом и наркоманией.

Шоу «Мисс Дальний Восток» является фирменным проектом Дальневосточного театра моды Анны Карпусь, и, как и проект «Мисс Россия», давно уже вышел за рамки конкурса красоты. Сегодня, чтобы стать победительницей, нужны не только внешние данные, но и яркая личность – развитый интеллект, харизматичность и доброе, отзывчивое сердце. Благотворительность – одно из главных направлений деятельности подобных шоу. Вот почему столь большое внимание жюри уделяло подготовке социальных проектов. Девушки должны были не только достойно представить и защитить их, но и воплотить впоследствии в своем регионе.

В отличие от хабаровских конкуренток, у которых на подготовку к конкурсу был целый месяц, наши девушки прилетели в Хабаровск за 10 дней до начала испытаний. Они сразу включились в ежедневные многочасовые тренировки, занимались очень усердно.

- Когда мы познакомились с девочками, которые шли на конкурс, сразу поняли, что борьба предстоит очень серьезная – все они красавицы, все достойные конкурентки, - рассказывает Юлия Лиманская. – Но по мере прохождения этапов мы почувствовали, что кто-то из нас обязательно войдет в тройку победительниц.

На старт шоу вышли около 50 участниц, большинство из Хабаровска, а также девушки из Владивостока, Советской Гавани, Охотска и Петропавловска. Каждый этап сокращал количество участниц, и до полуфинала добрались 15 лучших.

В полуфинале их ждало серьезное и интересное испытание. Девушки должны были представить себя в трех образах: в куражном настроении в дефиле от магазина молодежной одежды, мирового бренда «BeFree» и бутика для смелых и продвинутых молодых людей «Hit List». Третий образ, соблазнительный, девушки создали в показе нижнего белья от салона «Incanto» (кстати, именно Юлия Лиманская получила специальный приз от этого салона). Три характера, три настроения и три экспертных мнения. За девушками на протяжении полуфинала и предпрошедшего кастинга пристально следили представители fashion-сферы мирового масштаба: Екатерина Кабанова, региональный директор национального конкурса красоты «Мисс Россия», и Татьяна Чередникова, директор по скаутингу нью-йоркского модельного агентства «Al Model Management». Вместе с экспертами Дальневосточного театра моды Анны Карпусь члены жюри определили пятерку финалисток. К сожалению, в нее попала лишь одна представительница Камчатки, и мы от всей души надеемся, что звездный час Дианы Ефимовой не за горами, ведь она вполне достойна еще многих побед.

- Самым сложным этапом была защита социального проекта, - признается Юлия Лиманова. – Мы с Дианой представили проект, направленный на привлечение внимания к детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Считаем, что эта проблема достаточно серьезно стоит в Камчатском крае. Детям, живущим в детских домах и интернатах, не хватает тепла и человеческого внимания, и мы надеемся, что наш проект поможет сделать повседневную жизнь таких ребят ярче и интересней, наполнит ее хорошими событиями и новыми друзьями.

- Конечно, настоящая «Мисс Дальний Восток» должна уметь красиво говорить, стильно одеваться, свободно держать себя перед камерой, но главное – иметь красивые мысли и желание творить добрые дела, - добавляет Юлия.

- Мы нацелены на то, чтобы этот проект воплотить в Камчатском крае, - говорит Евгения Ткаченко, директор школы моделей и эстетического воспитания «Fashion Star», - и в дальнейшем нечто подобное включить в программу конкурса «Мисс Камчатка». Мы хотим, чтобы он олицетворял нечто красивое и доброе, несущее в общество милосердие и помощь.

Евгения Ткаченко от души гордится успехами воспитанниц «Fashion Star» и с полным правом говорит о том, что школа моделей выходит на новый уровень развития.

- Мы очень благодарны агентству по молодежной политике Камчатского края, которое взяло на себя расходы по перелету девушек на конкурс, - говорит Евгения Ткаченко. – А проживание девушек в Хабаровске оплатила принимающая сторона. Впервые наша девушка вошла в тройку победительниц «Мисс Дальний Восток», и мы уверены, что у нас неплохие шансы на конкурсе «Мисс Россия».

Могла ли камчатская красавица получить 1-е место на Дальнем Востоке? Думаем, что этого не могло произойти по одним только «политическим» мотивам – ведь девушка-победительница отправится покорять «Мисс Россия», и отдать это право кому-то из соседнего региона хабаровчане вряд ли бы согласились. Они короновали Анастасию И, жительницу Хабаровска, девушку яркую, с азиатскими чертами.

- Особенность дальневосточных девушек в том, что здесь очень много этнических красавиц. Мы очень ценим этническую красоту, - призналась Екатерина Кабанова, региональный директор «Мисс Россия».

Юля Лиманская к своему успеху относится философски: «Да, приятно заслужить титул 1-й вице-мисс Дальнего Востока, но для меня сейчас главное – окончить университет».

Девушка учится на 5-м курсе КамчатГТУ, будущий информатик-экономист совмещает учебу с работой программиста, любит петь, танцевать, читать книги и смотреть хорошее кино. Будет ли ее дальнейшая жизнь связана с карьерой модели – покажет время.

 

Анна ДАЛЬ

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.