Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Мисс и мистер Студенчество-2012»: победил тандем юриста и финансиста!

17:53
3824

26 января, в зале ДК «Пограничник», состоялся краевой конкурс «Мисс и мистер Студенчество Камчатки-2012». 

Это мероприятие проходило на полуострове уже в 8-й раз. Оно было придумано основательницей компании «Fashion star» Еленой Разживиной в 2005 году, уже через год под свое крыло его взяло агентство по молодежной политике Камчатского края, а «Fashion star» стала его воплотителем, верным другом и помощником. Уже 7 лет режиссером «Мисс и мистера» является Мария Стрыгина. Конкурс – юный, но уже многому научился. Опыт, сын ошибок трудных, отточил это увлекательное действо почти до совершенства. Организаторы не дали зрителю ни одного шанса оторвать взгляд от сцены.

В конкурсе на сей раз участвовали представители практически всех высших и средних специальных заведений Камчатки. По результатам предварительных туров, которые прошли в каждой альма-матер, для участия в финале были выбраны 18 самых лучших студентов и студенток края. Ребят разбили по парам. А вот жюри предстояла поистине трудная работа: ведь выбирать лучших из лучших – дело неблагодарное.

Конкурс «Мисс и мистер Студенчество» весьма отличается от своих «взрослых» собратьев – конкурсов красоты. Здесь, внешность – не главное. Хотя, к слову сказать, все девушки были как на подбор, и многие из них могли составить реальную конкуренцию претенденткам на корону «Мисс Камчатка». Да и парни им достались – что надо! Но организаторы конкурса, вооружившись крылатым выражением Чехова о том, что в человеке все должно быть прекрасно - и лицо, и одежда, и душа, и мысли, протестировали участников на глубину внутренней красоты. Форма тестирования была придумана Машей Стрыгиной, она предложила ребятам снять видеоролики на тему «Добрые дела». Тут уж студенты проявили себя во всей красе. Ролики всех 9 пар были абсолютно разными. Некоторые блеснули юмористическим талантом, показав, что не все добрые дела ведут к добру. Молодой человек перевел бабушку через дорогу. (Ну, как же без бабушки?! Это ведь классика жанра добрых дел.) А бабушка, как оказалось, попав на другую сторону дороги, достала пистолет и кинулась грабить банк. Кто-то отнесся к заданию со всей серьезностью, рассказав в ролике о том, как важно сдавать кровь. Ребята не ограничились увещеваниями – они сами стали донорами и сняли это на видео. Был еще в программе ролик, который вышиб из публики не одно ведро слез. Правда, как признались авторы, Ирина Тимофеева и Александр Лебеденко, они изначально задумывали его как юмористический. Для осуществления идеи были взяты компоненты, которые всегда беспроигрышно бьют в самое сердце – щенок и маленький мальчик. Ира и Саша пригласили себе в помощники оператора Дмитрия Былкова, который и перевернул идею с ног на голову. Ролик получился не комедией, а настоящей мелодрамой, причем настолько профессиональной, что в победе ребят уже и сомневаться не приходилось. То, как они показали себя в других турах, прибавило уверенности в том, кому достанутся золотые конфедератки (именно эти студенческие шапочки с кистью вручаются победителям вместо традиционных корон).

Александр и Ирина – оба любители активного образа жизни и оба прекрасно двигаются, это позволило им сделать необычайно красивый и трогательный танцевальный номер, где Ира блистала своей пластикой и грацией, а Александр – силой и ловкостью.

Основное, что надо было продемонстрировать на конкурсной сцене, – это наличие таланта. Вот чего-чего, а этого добра нашим студентам – не занимать!

- Ведь все вузы и ссузы стараются выдвигать на краевой конкурс действительно лучших из лучших, - рассказывает директор компании «Fashion star» Евгения Ткаченко. – Но лучшие в данном случае определяются не столько внешней красотой или пятерками в зачетке, сколько талантами. То есть нам в ходе подготовки не приходится придумывать, чем ребята будут поражать публику, они сами уже знают свои сильные стороны. А наша задача – лишь немного подкорректировать их, помочь сделать их номер более эффектным. В этот раз из этих разных номеров сложился настоящий студенческий капустник. Здесь было все: и КВН, и танцы, и песни, и даже демонстрация кулинарных талантов. Одна из участниц накормила весь зал печеньем собственного приготовления, а жюри задобрила салатами и тортом.

Программа конкурса была очень насыщенной и интересной, здесь было и дефиле, и хореографическая постановка, за фееричность которой организаторы благодарят своих давних партнеров из студии танца «Life style» - Ульяну Герман и Карину Автаеву.

При подведении итогов жюри, видимо, впечатлившись добрым духом конкурса, решило тоже проявить несказанную доброту и отметить абсолютно всех участников, каждому из них достались призы в разных номинациях: «Мисс и мистер Спорт», «Мисс и мистер Индивидуальность» и др. Ну и, конечно, были названы победители в трех главных номинациях: «Мисс и мистер Студенчество Камчатки-2012», «Мисс и мистер Зрительских симпатий» и «Мисс и мистер «Портал успеха». За последнюю номинацию, кстати, голосовать могла вся Камчатка, имеющая доступ в интернет – на сайте агентства молодежной политики края с одноименным названием «Портал успеха» проголосовало, в итоге, около 3 тысяч человек.

Ну, а главные победители конкурса «Мисс и мистер Студенчество-2012» Ирина Тимофеева и Александр Лебеденко с удовольствием откликнулись на приглашение нашей газеты и пришли познакомиться с читателями поближе.

Ирина – студентка 5-го курса КамчатГТУ. В этом году она получит диплом финансиста. Честно призналась, что пока не знает, что делать с этим дипломом, потому что душа к этой специальности у творческой и увлекающейся натуры не очень лежит. Своей победы скромница Ирина не ожидала. На наш вопрос, что позволило ей опередить конкуренток, девушка, не задумываясь, ответила: «Улыбка, осанка и родные стены «Пограничника»».

- Я с детства на сцене, и уже совсем ее не боюсь. Нас с самых ранних лет учили, что на сцене нужно забывать обо всем, кроме зрителя. Я занимаюсь танцами с 1-го класса, хореография в нашей гимназии была обязательным предметом, а сейчас уже 3 года я танцую в студии современного танца «Лета». Мы часто выступаем в ДК «Пограничник», поэтому еще и ставшие почти родными стены помогли.

Со своим коллегой по победе Александром Лебеденко Ирина до конкурса не была знакома. Он выбрал ее сам, на кастинге подошел и попросил быть с ним в одной паре. Ребята не ошиблись с выбором – у них получился отличный тандем. Саша учится в РГУТиСе, он – 1-курсник юридического факультета. С детства занимался плаванием, акробатикой, а сейчас увлекся пауэрлифтингом. На наше замечание о том, что Ирине достался весьма харизматичный партнер, она смеется: «Он может быть очень разным, вроде вот такой сильный, а когда мы впервые смотрели отснятый нами ролик о потерявшейся собачке, у него в глазах слезы стояли… Пауэрлифтингом он, видите ли, занимается».  

Конкурс «Мисс и мистер Студенчество» дает ребятам многое – денежные призы и подарки, уверенность в себе, дружбу, любовь ректората… А еще, как нам рассказала по секрету Евгения Ткаченко, возможно уже в ближайшем будущем победителей будут награждать и путевкой на всероссийский конкурс «Мисс Молодежь России».

 

Яна ЩЕГОЛИХИНА

Фото Виктора ГУМЕНЮКА и Василия ГУМЕНЮКА

 

 Победили все!

«Мисс и мистер Студенчество-2012» – Ирина Тимофеева и Александр Лебеденко.

«Мисс и мистер Зрительских симпатий» – Ангелина Литвин и Лев Латман.

«Мисс и мистер «Портал успеха» – Анна Бережко и Михаил Борисов.

«Мисс и мистер Спорт» – Марк Гордюшин и Инна Баранчук.

«Мисс и мистер Супермодель» – Слава Литвинюк и Анастасия Халикова.

«Мисс и мистер Индивидуальность» – Софья Смирнова и Евгений Кавецкий.

«Мисс и мистер Звезда сцены» – Мария Пушная и Алексей Федулов.

«Мисс и мистер Грация» – Александр Молчанов и Дарья Шкотина.

«Мисс и мистер Обаяние» – Александр Фадеев и Кристина Гордеева.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.