Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Спасли четырех, одного – не успели

17:55
2161

4-х человек спасли в минувшую субботу камчатские пожарные. Пожар в квартире 4-этажного дома, по ул. Владивостокской, 17, произошел вечером, 4 февраля. Уже через 5 минут огнеборцы были на месте вызова. Они вывели из подъезда 4-х человек, в том числе - ребенка, и спасли имущество.

Еще через полчаса пожар, в результате которого выгорели две жилые комнаты, уничтожен балконный модуль и поврежден балкон, был ликвидирован. Виновный пожара уже установлен. Им оказался сам квартиросъемщик, инвалид 1-й группы. Как выяснили представители государственного пожарного надзора, причиной пожара стало внесение постороннего источника зажигания. Погибших и пострадавших нет.

Другой пожар, произошедший вечером, 5 февраля, к сожалению, без жертв не обошелся. На пожаре в деревянном бытовом помещении, размером 4 на 3 метра, по ул. Рябиковской, погиб мужчина, 1974 г.р. Само помещение уничтожено полностью.

К тушению возгорания привлекались 15 человек личного состава. Чуть менее чем через 1,5 часа им удалось потушить пожар. В настоящий момент причина, виновный и точная стоимость ущерба устанавливаются.

Всего с начала года произошло 63 пожара, на которых погибли 3 человека.

 

По материалам пресс-центра ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.