Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Студенты, ваш выход!

15:29
2504

Артистка Камчатского театра драмы и комедии Елена Зорина с недавних пор осваивает еще и профессии режиссера и педагога - во Всероссийской академии внешней торговли вот уже 6 лет под ее руководством работает студенческий театр.

- У таких театров, конечно, есть своя специфика, - рассказывает Елена Зорина. – И дело даже не в том, что это театр любительский. Просто ежегодно к нам приходит новое пополнение, и мне каждый раз приходится начинать все с начала.

Студенты, как известно, вообще народ творческий – тут тебе и КВН, и различные творческие коллективы, вокал и танцы. И все-то молодежь хочет попробовать. Вот только все это обязательно должно быть легко и весело.

- Часто ребята приходят ко мне, совершенно не представляя куда идут, - отмечает Елена Зорина. – И когда я  им говорю про регулярные репетиции, напряженную работу, они просто пугаются и уходят. А ведь театр – нелегкий труд, но это понимают лишь единицы. К счастью, есть в нашей студии и по-настоящему талантливые ребята, которые с горящими глазами и увлеченно принимаются за любую постановку.

Один из таких студентов-энтузиастов сыграл главную роль в постановке «Свет мотылька», премьера которого состоялась на сцене Камчатского театра драмы и комедии в рамках грандиозного шоу «Камчатский Арбат» в 2011 году. Елена Зорина дебютировала здесь как режиссер-постановщик.

- Отчетные спектакли нашего театра обычно можно было увидеть на «Студенческой весне», где мы ежегодно выставляли свои работы, - рассказывает Елена Зорина. – Но в прошлом году мы решили пойти дальше, и выпустили «Свет мотылька». Даже не ожидала, что будет такой успех – мне звонили ребята из других вузов, просили принять их в нашу студенческую труппу. У меня даже появилась мысль создать уже вне нашего вуза театральную студию для камчатской молодежи. Но пока это только в планах, а мы продолжаем работать, ждем новое пополнение и, конечно, ищем таланты.          

 

Олег БРАЖНИКОВ

Фото Владимира БОНДАРЕНКО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.