Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Первый самолёт с грузом продуктов вылетел в Тиличики

18:45
2750

Первый самолет с грузом продуктов для поселков Олюторского района вылетел во вторник в Тиличики. Об этом сообщил министр специальных программ и по делам казачества Сергей Хабаров.

Напомним, из-за сложной ледовой обстановки в Карагинском заливе и заливе Корфа больше трех недель суда «Таирово» и «Тарава» с грузом продуктов для Олюторского района не могут подойти к портпункту Тиличики. По данным администрации муниципального района, в пекарне села Тиличики заканчивается мука, в магазинах возник дефицит овощей, фруктов и молочной продукции, заканчиваются продукты питания в детских садах и школах. Краевая комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла решение о доставке продуктов первой необходимости в поселки Тиличики, Хаилино и Вывенка авиацией.

«Вылетевший во вторник самолет Ан-26 доставит в Олюторский район 4,5 тонны продуктов. Это яйца, молочная продукция, овощи, фрукты. Вылет второго борта с грузом муки для пекарни в Тиличиках запланирован на среду», – сказал Сергей Хабаров.

Средства на доставку продовольствия выделяются из резервного фонда Правительства Камчатского края. Муниципальным властям поручено принять меры по недопущению повышения цен предпринимателями на основные продукты питания и продовольственные товары на территории Олюторского района.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.