Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Примерь каску пожарного

18:51
2752

Выставка пожарных касок пройдет в День пожарной охраны, 30 апреля, на площади им. В.И. Ленина Петропавловска-Камчатского. Гости праздника смогут примерить пожарные каски современного образца и каски, которые были выпущены почти век назад, и сфотографироваться в них.

Также земляков ждут показательные выступления пожарных, тушение огня водой и пеной, выставка пожарных автомобилей, конкурсы для детей и взрослых, а также полюбившийся камчатцам «Пожарный вальс» (синхронные «танцевальные» движения пожарных автомобилей под музыку).

Дети смогут принять участие в перетягивании пожарного рукава, попадании струей воды в электронную мишень. Юные гости праздника смогут также примерить боевую одежду пожарных.

Пожарные приглашают жителей и гостей Петропавловска 30 апреля в полдень на главную площадь краевой столицы. «Мы постараемся сделать праздник незабываемым. Будет много подарков и призов. Могу сказать однозначно, что тем, кто придет на площадь, – скучно не будет!», – сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Камчатскому краю по государственной противопожарной службе Геннадий Шагин.

 

Пресс-центр ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.