Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Чем помочь ребёнку-инвалиду?

16:05
3071

По всей России, включая и Камчатский край, стартовала акция «Добровольцы – детям» в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья. Ее инициатором стал Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На Камчатке фонд добровольной помощи семьям, воспитывающим детей-инвалидов, создан на базе Камчатского центра социальной помощи семье и детям.

Многие дети с ограниченными возможностями здоровья, проживающие в нашем крае, являются клиентами отделения реабилитации центра. Поэтому перед специалистами учреждения не стоял вопрос об участии или неучастии в акции, так как поддержка детей-инвалидов и их семей – одно из важных направлений деятельности центра.

В связи с этим в рамках акции запланировано много мероприятий, в том числе посещение детьми Камчатского театра кукол, «Австралийского цирка», организация отдыха на площадке с аттракционами «Маленькая страна», организация рекреационной верховой езды на лошадках-пони, оздоровление на базе ДОЛ «Солнышко».

Но одна из главных задач акции – привлечение добровольцев для преодоления социальной изолированности, создание условий для улучшения жизни детей-инвалидов и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

Частные лица, некоммерческие организации, предприниматели Камчатки! Каждый из нас может внести свой посильный вклад в это благородное дело и оказать конкретную помощь семьям, воспитывающим детей-инвалидов.

По заявкам родителей специалисты центра подготовили перечень предметов первой необходимости и реабилитационного оборудования. Это развивающие игры, постельные принадлежности, наборы для детского творчества, фотоаппараты, биотуалет, ноутбук, диски с развивающими играми.

Полный перечень необходимых товаров можно узнать в центре по адресу: ул. Ключевская, д. 28. Телефоны для справок: 42-78-85, 42-75-26. Давайте вместе протянем руки помощи тем, кто в ней нуждается!

 

Соб. инф.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.