Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Рашид ШАМОЯН: «Общественный совет 7-го округа лето проводит активно!»

16:50
2258

18 июня начал работу лагерь труда и отдыха для подростков при общественном совете под председательством депутата Законодательного собрания края Рашида Шамояна. Детский экологический десант будет действовать на территории 7-го избирательного округа. Всего до конца лета в нем будут трудиться до 30 ребят из всех 5-ти школ округа.

- Они ставят перед собой амбициозные задачи: привести в порядок наши дворы и улицы, а также своим примером научить взрослых любить свой город и поддерживать в нем чистоту, - говорит Р. Шамоян. - Первыми в экологический десант записались тимуровцы общественного совета. Работу по пропаганде здорового образа жизни, почитанию старшего поколения, бережного отношения к природе наши активисты ведут постоянно. Летом же к ним присоединяются и другие ребята. Свободного времени больше - больше и разного рода идей, планов, задумок. Вооружившись метлами, мешками для мусора, красками и кисточками ребята готовы привести в порядок места отдыха, дворы, детские площадки и рощицы родных микрорайонов. Мы очень надеемся на то, что жители округа уважительно отнесутся к труду детей.

Этим летом существенную нагрузку по обеспечению работы лагеря взяли на себя члены президиума общественного совета 7-го округа -  предприниматели Саргис Сароян и Александр Иванов. Они же намерены поддержать работу совета с пришкольными лагерями школ округа и организовать для ребят, которые их посещают, спортивные праздники, соревнования и различные игры.

Депутат городской Думы Петропавловска Константин Чеботарев активно участвует в другом летнем проекте общественного совета округа - организации детских развлекательных мероприятий «Встречайте Мери Поппинс!». Эти праздники полюбились детворе, поэтому общественный совет планирует вновь провести их в различных микрорайонах округа.

Кроме того, также в рамках работы общественного совета 7-го округа, депутат краевого парламента курирует реализацию проекта «Детскую площадку - в каждый двор!». 3 детские площадки должны появиться на территории округа согласно городской программе благоустройства Петропавловска, 3 – будут установлены благодаря совместной работе жителей, депутатов и предпринимателей округа. Первая, на ул. Абеля, д. 25, появится уже в ближайшее время.

 

По материалам пресс-службы Законодательного собрания Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.