Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Лев БОЙЦОВ: «Сегодня рыбаки на деле ощущают немалую поддержку власти, откликнулись на нее высокими уловами и ростом производства»

14:36
1952

В субботу, 7 июля, в центре Петропавловска прошли торжественные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня рыбака. В них приняли участие представители законодательной и исполнительной властей края, ветераны рыбной отрасли, учащиеся мореходных факультетов Камчатского государственного технического университета, горожане и гости города.

Традиционно мероприятия начались с возложения цветов к памятнику святым апостолам Петру и Павлу, в память о погибших рыбаках и судах. Затем на центральной площади города началась праздничная программа с непременным участием главного гостя праздника – Нептуна, и народными гуляниями.

Как отметил 1-й заместитель председателя краевого парламента Лев Бойцов, предприятия рыбной промышленности нашего региона являются примером ответственного бизнеса, активно участвуют в решении социально-значимых проблем. «В этот праздничный день мы чествуем работников рыбной отрасли, чей нелегкий труд составляет основу экономики региона и служит залогом продовольственной безопасности страны. Сегодня рыбаки на деле ощутили немалую поддержку власти, откликнулись на нее высокими уловами и ростом производства. Год от года модернизируются производственные мощности, приобретается современный флот, растут уловы, а значит, и благосостояние рыбацких семей. Уверен, что совместными усилиями мы сможем вернуть Камчатке гордое звание главного рыбного цеха России», – сказал Л. Бойцов.

Он поблагодарил всех камчатцев за значительный вклад в развитие рыбной отрасли края и пожелал крепкого здоровья, счастья, благополучия, смелых планов и их реализации, новых успехов в труде.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.