Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Министерство здравоохранения Камчатского края продолжает выдачу целевых направлений для поступления в медицинские вузы

15:08
6077

Министерство здравоохранения Камчатского края продолжает прием документов от выпускников на выдачу целевых направлений для поступления в медицинские вузы.

Среди вузов, предлагающих целевые бюджетные места: Дальневосточный государственный медицинский университет (г. Хабаровск), Новосибирский государственный медицинский университет, Амурская государственная медицинская академия, Владивостокский государственный медицинский университет. А также Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова (Москва). Абитуриентов ждут на факультетах по обучению таким специальностям, как «лечебное дело» и «педиатрия».

В настоящее время за целевыми направлениями обратились 23 выпускника. В министерстве подчеркивают, что студентам будут предоставлены социальные выплаты к стипендии в размере 3 тысяч рублей ежемесячно, компенсирована стоимость проезда от места обучения до места прохождения практики на территории Камчатского края и обратно. Кроме того, студенты получат частичную компенсацию за проживание в общежитии в период обучения. Данные мероприятия предусмотрены в рамках долгосрочной краевой целевой программы «Обеспечение медицинскими кадрами учреждений здравоохранения на 2012-2014 годы».

Камчатских выпускников, желающих получить высшее медицинское образование, ждут в министерстве здравоохранения Камчатского края. Дополнительную информацию можно по телефону (4152) 42-10-48.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.