Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Сбербанк шагает в ногу со временем

17:23
4715

Как встать на ноги начинающему бизнесмену и обрести уверенность в завтрашнем дне? Жизнь диктует свои условия, и ни у кого не вызывает сомнения, что каждому предпринимателю на любом из этапов его пути придется прибегнуть к банковским услугам. Но не все банки сегодня готовы предложить малому бизнесу взаимовыгодные условия сотрудничества. Между тем Сбербанк России постоянно совершенствует и внедряет новые продукты на рынке Камчатского края. И отдельное почетное место среди них занимают замечательные продукты для малого бизнеса, о которых шла речь на пресс-конференции на минувшей неделе.

Сегодня Камчатское отделение №8556 ОАО «Сбербанк России» предлагает малому бизнесу широкую линейку кредитных продуктов, которая включает более 10 видов отдельных продуктов. Среди них - бесцелевой и беззалоговый кредит «Бизнес-доверие», два вида целевых кредитов, предусматривающих кредитование до 5 лет, и три вида долгосрочных кредитов, позволяющих оформлять в залог приобретаемые активы.

 

«Бизнес-рента»

Отдельно среди кредитных продуктов Мария Рябухина, начальник сектора кредитования юридических лиц отдела кредитования Камчатского отделения Сбербанка России, отметила достоинства кредита «Бизнес-рента». Данный кредит разработан специально для клиентов, основным видом деятельности которых является сдача в аренду объектов коммерческой недвижимости. К таким клиентам относятся владельцы торговых центров, собственники офисных и иных нежилых помещений, осуществляющих их сдачу в аренду. При этом клиент может осуществлять несколько видов деятельности, но обязательное условие предоставления кредита заключается в том, что основной объем выручки предпринимателя должен поступать от сдачи в аренду имущества.

Преимуществом кредита «Бизнес-рента» является, в первую очередь, длительный срок кредитования. Кредит оформляется на срок до 10 лет. Вопрос снижения долговой нагрузки всегда является актуальным для заемщиков. Долгосрочное кредитование – это как раз и есть решение данной проблемы.

Для оформления кредита необходимо представить учредительные, финансовые документы и правоустанавливающие документы на объект недвижимости. Кредитная заявка рассматривается до 8 рабочих дней. «Заявку мы всегда стараемся рассмотреть как можно скорее, идя навстречу нашим клиентам», - отметила Мария Рябухина.

Кредитование осуществляется в как форме кредита, предусматривающего единовременную выборку ресурсов, так и в форме возобновляемых и невозобновляемых кредитных линий, позволяющих по мере необходимости использовать кредитные средства. Что, естественно, экономит проценты, поскольку проценты начисляются на остаток ссудной задолженности. При установлении графика погашения кредита мы имеем возможность предложить клиенту индивидуальный график, предусматривающий льготный период - до 12 месяцев. Льготный период – это период, в течение которого клиент погашает только проценты. А основной долг можно начать погашать, например, спустя 12 месяцев. Также в течение льготного периода лимит кредитной линии не снижается.

Кредит «Бизнес-рента» является целевым, предоставляется на любые бизнес-цели. Так, например, за счет кредита «Бизнес-рента» клиент может осуществить ремонт имеющихся объектов недвижимости, приобрести новые имущественные активы или открыть новое направление деятельности. Словом, реализовать любую новую бизнес-идею или усовершенствовать текущее направление деятельности.

Залогом по данному кредиту будет выступать только объект недвижимости, предоставляемый в аренду. Таким образом, клиентам нет необходимости осуществлять поиск иного залога.

«Таковы основные преимущества этого продукта. Мы надеемся, что наши клиенты по достоинству оценят кредит «Бизнес-рента», - уверена Мария Рябухина.

Обратиться за консультацией или оформлением кредита можно по адресу: г.Петропавловск-Камчатский, ул.Набережная, 30, или по телефону (4152) 219-521.

 

«Сбербанк-Бизнес-ОнЛ@йн»

Сбербанк России идет в ногу со временем, а порой его даже опережает. Для юридических лиц был разработан новый продукт, обеспечивающий возможность доступа к своим расчетным счетам и работу с ними. На сегодняшний день немногие банки предприняли усилия к тому, чтобы отойти от стандартизированных продуктов доступа к счетам типа банк-клиент, которые привязывают клиента к определенному рабочему, в том числе географическому месту. Сбербанку же в этой связи есть чем похвастаться: технологический прорыв во имя удобства клиентов совершен.

Как сообщила Ольга Гредюшко, начальник отдела транзакционного бизнеса Камчатского отделения Сбербанка России, с 1 апреля текущего года Камчатское отделение №8556 ОАО «Сбербанк России» предлагает клиентам - юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям - современную, полнофункциональную и простую в использовании систему дистанционного банковского обслуживания юридических лиц на базе интернет-приложения «Сбербанк-Бизнес-ОнЛ@йн».

Система позволяет клиентам получать через интернет широкий спектр банковских услуг. А именно: подготовка и отправка платежных документов в банк; получение информации о движении денежных средств по счетам; обмен сообщениями с банком; направление в банк заявок на предоставление банковских продуктов и услуг; контроль исполнения платежей в режиме реального времени; перечисление средств в рамках зарплатных проектов.

Преимущества данной системы неоспоримы. Первое - простота подключения: для подключения к банковской услуге достаточно одного визита в банк. Для заключения договора в форме присоединения и подключения к системе требуется заполнение заявления на одном листе. Для начала работы не требуется установки дополнительного программного обеспечения.

Следующее преимущество – удобство работы. Система имеет удобный и понятный интерфейс, имеется информационный ролик и подробное руководство пользователя. Статусы документов позволяют отслеживать ход их обработки. Предусмотрена система фильтров и сортировки, позволяющая производить поиск документов по разным параметрам.

В системе ведутся актуальные справочники банковских реквизитов, предусмотрена возможность создания собственных справочников, например, контрагентов.

При вводе документов производится автоматическая проверка на правильность заполнения.

Шаблоны позволяют в автоматическом режиме создавать типовые документы

Система взаимодействует с бухгалтерскими программами: реализован импорт и экспорт документов с бухгалтерскими программами формата 1С.

Очередное преимущество системы на базе интернет-приложения «Сбербанк-Бизнес-ОнЛ@йн» – ее мобильность. Это, в частности, возможность проведения операций из любой точки мира, управление счетами с мобильного телефона посредством SMS. Для работы в системе можно использовать любой компьютер, подключенный к интернету, обеспечивающий достаточный уровень безопасности.

Информацию о состоянии счетов, подключенных к данной системе, можно получать хоть 24 часа в сутки 365 дней в году.

И, наконец, важное преимущество системы – высокий уровень безопасности. Система имеет два уровня защиты. Это подтверждение операции с использованием одноразовых паролей и подтверждение операции с использованием электронной подписи.

Схема защиты с использованием одноразовых паролей такова. При входе в систему производится аутентификация пользователя одноразовым паролем. Каждая проводимая операция подтверждается одноразовым паролем. Пароли предоставляются клиенту посредством SMS-сообщений. Действие паролей ограничено 5 минутами.

Кому может быть интересна такая схема защиты? Прежде всего, представителям малого бизнеса. Особенно тем из них, кто совершает небольшое количество платежей (до 15 в день), и тем, для кого стоимость услуги имеет решающее значение, поскольку данная схема позволяет обеспечить приемлемый уровень защиты без дополнительных затрат.

Что касается системы защиты с использованием электронного ключа, она такова. Для входа в систему клиенту необходимо установить в USB-порт компьютера электронный ключ. VPN-key создает защищенное соединение с банком. ЭП и средства шифрования хранятся на VPN-key. Что очень важно, подписание и шифрование документов производится в защищенной среде, а не на компьютере пользователя.

Такое предложение может быть интересно представителям и малого, и среднего, и крупного бизнеса, которые совершают значительное количество платежей (более 15 в день). Такие клиенты, как правило, предъявляют повышенные требования к информационной безопасности.

Тем не менее, независимо от выбранного клиентом способа защиты, они могут быть уверены и спокойны. Ведь получатели всех платежей проверяются по базе неблагонадежных контрагентов, и информирование клиента о совершенных операциях производится посредством SMS.

При этом предусмотрена отдельная роль для представителей клиента, наделенных полномочиями по подготовке документов. Существует возможность записи нескольких электронных подписей на один ключ (до 5 штук на токен).

Функциональность системы постоянно расширяется.

Чтобы как можно больше клиентов смогли оценить и воспользоваться преимуществом системы дистанционного банковского обслуживания юридических лиц на базе интернет-приложения «Сбербанк-Бизнес-ОнЛ@йн», в настоящее время Сбербанк проводит акцию «Двойная выгода» - открытие расчетного счета с одновременным подключением к СББОЛ по специальной цене. Пока действует акция, стоимость открытия счета будет составлять 170 рублей для расчетного счета в рублях и 5 долларов США для валютного счета. Подключение к СББОЛ - бесплатное.

 

Мария ВЛАДИМИРОВА

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.