Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Хабаровские кардиохирурги готовы помочь пациентам с Камчатки

17:21
3539

Продолжается лечение заболеваний сердца и сосудов в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии Минздравсоцразвития России (г. Хабаровск). За 1-е полугодие 2012 года в Центре выполнено более 2.300 высокотехнологичных операций, в том числе 111-ти жителям Камчатского края проведено хирургическое лечение сердечно-сосудистых заболеваний.

Часто при сердечно-сосудистых заболеваниях пациенты сталкиваются с ситуацией, когда исчерпаны возможности фармакологической терапии. Тогда они задаются вопросом: где получить качественную кардиохирургическую помощь. Раньше кардиохирургическая помощь оказывалась в крупных клинических центрах Москвы, Новосибирска и Томска. И приходилось на лечение выезжать за тысячи километров от дома.

На Дальнем Востоке на протяжении последних лет кардиохирургия непрерывно развивается – это связано с работой Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Минздравсоцразвития России, расположенного в г. Хабаровске. Теперь высокотехнологичные операции на сердце и магистральных сосудах, соответствующие мировому уровню, выполняются для жителей дальневосточного региона именно в Хабаровске. Причем в рамках национального проекта «Здоровье» все операции выполняются за счет средств федерального бюджета, то есть пребывание в стационаре и хирургическое лечение – бесплатны для пациента.

Хирургическое лечение сердечно-сосудистых заболеваний представляет собой непростую задачу, но уровень оснащения Центра и коллектив высококлассных специалистов позволяют осуществлять операции на сердце с гораздо меньшим риском осложнений чем в прошлом. Сегодня стало больше пожилых пациентов, заинтересованных в качестве жизни, которым проводят лечение и в 80-летнем возрасте.

За 1-е полугодие 2012 года в Центре прошли хирургическое лечение 111 пациентов из Камчатского края с различными заболеваниями сердца и сосудов.

Консультирование пациентов для решения вопроса о необходимости операции проводится в консультативно-поликлиническом отделении Центра, в очном и заочном вариантах.

Получить информацию и записаться на прием вы можете по телефонам: (4212) 78-06-02 (взрослая поликлиника) и  (4212) 78-06-03 (детская поликлиника). На сайте Центра www.cardiokhv.ru каждый желающий может ознакомиться с методиками лечения, условиями пребывания и задать свой вопрос специалистам Центра, передать электронные копии медицинских документов для заочной консультации. Также копии документов для заочной консультации можно прислать по электронной почте khvfccvs@mail.ru или передать по факсу (4212) 75-88-00 либо выслать на почтовый адрес: 680009, г. Хабаровск, ул. Краснодарская, 2-В. Специалисты Центра всегда готовы помочь. Обращайтесь, ждем вас!

 

ФГБУ «ФЦССХ», г. Хабаровск

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.